Deutsche Abstimmgeb. Schleswig Auktion ist bereits beendet!
  • Deutsche Abstimmgeb. Schleswig Engros

    • Los 2280
    • 15-28

    SCHLESWIG: 1920, 1 Øre - 10 Kronen Wappen und Landschaft mit Aufdruck 1. Zone, 70 postfrische Sätze überwiegend in Bogenteilen, einige Werte mit Leerfeld, einwandfreie Qualität, interessante Stückzahl für den Großhandel (ME 9.800,-)

    1500.00 EUR

  • Deutsche Abstimmgeb. Schleswig Dienstmarken

    • Los 4825
    • D 1-14

    1920, 2½ Pfg. bis 10 M. Freimarken mit Aufdruck "C I S" auf R-Ortsbrief der Commission Internationale Slesvig ab "FLENSBURG 10.2.20", einwandfrei (ME für lose 3.200,-)

    1500.00 EUR

    • Los 4826
    • D 9 I, 9 II

    1920, 40 Pfg. mit Aufdruck "C.I.S" 2mal auf Blankoumschlag der Internationalen Kontrollkommission Schleswig in Flensburg, dabei linke Marke mit dem Palttenfehler "V in SLESVIG verstümmelt", rechte Marke mit dem Plattenfehler "I in SLESVIG fast fehlend", gestempelt "FLENSBURG 16.6.20", einwandfrei, in der Form vielleicht Unikat - seltene Gelegenheit beide Plattenfehler auf einem Beleg zu dokumentieren, Fotoattest Slavomir Kaiser

    1100.00 EUR

    • Los 4827
    • D 14 II

    1920, 10 M. Landschaften dunkelorangerot mit Aufdruck "C.I.S" in dunkelblau, postfr. Einzelwert mit dem Plattenfehler II "Auswuchs am rechten unteren Bein des linken Löwen", farbfrisch und gut gezähnt, sign. Dr. Hochstätter (Michel für postfr. nicht gelistet)

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 21:38 Uhr MET