Deutsche Abstimmgeb. Schleswig Engros
Los 2280 -
Mi15-28
Deutsche Abstimmgeb. Schleswig Dienstmarken
Los 4825 -
MiD 1-14
Los 4826 -
MiD 9 I, 9 II
1920, 40 Pfg. mit Aufdruck "C.I.S" 2mal auf Blankoumschlag der Internationalen Kontrollkommission Schleswig in Flensburg, dabei linke Marke mit dem Palttenfehler "V in SLESVIG verstümmelt", rechte Marke mit dem Plattenfehler "I in SLESVIG fast fehlend", gestempelt "FLENSBURG 16.6.20", einwandfrei, in der Form vielleicht Unikat - seltene Gelegenheit beide Plattenfehler auf einem Beleg zu dokumentieren, Fotoattest Slavomir KaiserLiveauktion
1100.00 EUR -
Los 4827 -
MiD 14 II