Syria Covers bulk lot
Lot 3029
SYRIEN: 1921/57, Posten Briefe und Postkarten mit Frankaturen aus Mi-Nr. 130 bis 701, dabei zwei Einschreibbriefe nach Wien und Strelitz, ein Einschreiben-Luftpostbrief nach Deutschland und eine Postkarte aus Deutschland nach Damaskus, postlagernd, dort nicht abgeholt und mit syrischer Frankatur nach Deutschland zurück, somit eine schöne 2-Länderfrankatur, ges. 17 Belege, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigenLive Auction
160.00 EUR -
Syria Stamps bulk lot
Lot 3030
SYRIEN: 1938/57, Bestand Blockausgaben und Marken in postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Erhaltung, dabei wenige Blockausgaben ohne Gummierung, ex Bl. 1 A - 46, dabei Bl. 25 postfrisch, Bl. 29 postfrisch, Bl. 31 ungebraucht, Bl. 32-34 postfrisch mit kleinen Beanstandungen, etliche Blockausgaben auf Kartonpapier ohne Gummierung wie verausgabt, 200 Werte in Bogenteilen der Mi-Nr. 489 postfrisch, alleine diese ME 3.400,-, und weiteres, anschließend einige Probedrucke, diese sowie 6 Blockausgaben auf Kartonpapier völlig unberechnet, wenige Blockausgaben wurden rückseitig mit Bleistift beschriftet, bitte besichtigenLive Auction
3200.00 EUR -
Syria United Arab Republic Stamps bulk lot
Lot 3031
Syria Ministerial books and special prints
Lot 3245 -
Mi449-55