German Empire Stadtpost Collections
Lot 2227
PRIVATBEFÖRDERUNGSANSTALT: 1886/1914, "Hansa" in Berlin, umfangreiche Sammlung der Marken, postfrisch, ungebraucht, auch gestempelt, diverse Bogenteile, bis zu 60 Marken und große Einheiten, auch Besonderheiten, wie Verzähnungen, ungezähnte Marken, Probedrucke, Zusammendrucke, ergänzt wird die Sammlung durch diverse Marken der Güterbeförderung 1944, eine hervorragende, reichhaltige Sammlung, Besichtigung empfohlenLive Auction
400.00 EUR -
Lot 2228
Lot 2229
Lot 2230
Lot 2231
Lot 2232
Lot 2233
Lot 2234
German Empire Stadtpost Covers bulk lot
Lot 2235
Lot 2236
DEUTSCHES REICH STADTPOST: 1891/97, Berliner Paketfahrt, kl. Sammlung von 10 Einschreibbelegen, dabei ein Streifband und ein Kartenbrief je mit Zusatzfrankatur, mehrere Ganzsachenumschläge mit und ohne Zusatzfr. und einige frankierte Briefe auf selbstgestalteten Blättern, saubere Qualität, bitte besichtigenLive Auction
100.00 EUR -