Collections and Lots Worldwide
Lot 2881
ALLE WELT: 1937/83, Zusammenstellung von ca. 190 Blockausgaben und einigen Kleinbögen, dabei Kroatien, Bulgarien und Berg-Karabach, postfrisch, gestempelt und ungebraucht, darunter Kroatien Bl. 8 ungebraucht und gestempelt, wenige Blöcke mit getöntem Papier, meist gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliert, eine Aufstellung liegt beiLive Auction
1000.00 EUR -
Lot 2882
Collections and Lots Worldwide Se-tenant prints
Lot 2883
ALLE WELT: 1965/2005 ca., umfagreicher Bestand Blockausgaben und Kleinbögen in fast ausschließlich postfrischer Erhaltung mit wenigen gestempelten, teilweise mehrfach vorhanden, dabei z.B. Belgien Kehrdruck-Bogenpaar Belgica 1972 als kompletter Satz in einwandffreier Qualität (kaum zu finden), Liechtenstein mit etlichen Klb.-Sätze in postfrischer Erhaltung, Grüße 2007 und Weihnachten 2004, Sowjetunion Klb.-Satz Kosmonauten 1981 in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, Bund mit Klb.-Sätze Frauen und Sehenswürdigkeiten ebenfalls postfrisch und in einwandfreier Qualität, idealer Posten zum Aufteilen, bis auf wenigen Ausgaben mit kleinen Beanstandungen einwandfreiLive Auction
500.00 EUR -
Lot 2884
ALLE WELT: 1934/2010 ca., umfangreicher Bestand Blockausgaben, Kleinbögen, Bogensätze in allen Erhaltungen in 2 Alben, teilweise mehrfach vorhanden, gesichtet Zypern Bl. 1 gestempelt, Liechtenstein Bl. 2 mehrfach, Ungarn 15x Bl. 3, Schweiz guter Teil ex Bl. 1-15, San Marino Europa Klb. 1961, Japan bessere Kleinbögen, Israel Block 1 mehrfach, etliche Blocks Französische Gebiete und weitere mittlere Ausgaben, die Qualität ist teilweise etwas unterschiedlich, wobei ein geringer Anteil in stark unterschiedlicher Qualität ist, entsprechend auf Nettobasis günstig kalkuliertLive Auction
400.00 EUR -
Lot 2885
DREIECKMARKEN: 1900/2010 ca., überwiegend postfrische Sammlung von ausschließlich dreieckigen Marken aus aller Welt, dabei Nahost mit ungezähnten Ausgaben (u.a. Jordanien), Südamerika, Tannu-Tuwa, Tonga und andere moderne Motivausgaben, enthalten auch Blocks und Kleinbogen, saubere QualitätLive Auction
250.00 EUR -
Collections and Lots Worldwide Offical reprints
Lot 2886
ALLE WELT: 1850/1940 ca., Posten mit überwiegend Klassikausgaben in meist noch gut gefüllten Restauswahlheften und auf Steckkarten, überwiegend Altdeutschland mit hin und wieder besseren Werten und div. Nummernstempelentwertungen, auch etwas Altitalien, Schweiz etc. unterschiedliche Qualität, auch Neudrucke und Fälschungen enthalten, im kleinen Karton, schöner StöberpostenLive Auction
250.00 EUR -
Lot 2887
ALLE WELT: 1920/90 ca., Karton mit Lager- und Dublettenbestand, u.a. mit ca. 140 postfrischen und 45 gestempelten Kleinbogensätzen Liechtenstein Mi-Nr. 717-19, ca. 300mal Bund Bl. 5 gestempelt, ca. 200 Blocks Niederlande Amphilex 1977 gest. und ca. 250 Blocks Großbritannien London 1980, dazu weiteres Material auf Steckkarten und Tüten sowie einige Belege, hoher Katalogwert, meist gute QualitätLive Auction
200.00 EUR -
Collections and Lots Worldwide Postal stationery
Lot 2888
ALLE WELT: 1870/1995 ca., großer Karton mit einigen hundert Belegen, dabei viele meist gebrauchte Ganzsachen, viel Bedarf, weiter Blockausgaben und Marken, viel USA, enormer Bestand an Blöcken aus den Philippinen und Westeuropa, umfangreicher Bestand in div. AlbenLive Auction
200.00 EUR -
Lot 2889
Lot 2890
Lot 2891
Lot 2892
Lot 2893
Collections and Lots Worldwide Collections
Lot 2893A
ALLE WELT: 1950/90 ca., Bestand alle Welt mit rund 10.000 Blockausgaben und Kleinbögen im ca. 8 kg- Karton, überwiegend postfrisch mit wenigen gestempelten Ausgaben, bitte beachten Sie folgendes: Es handelt sich hierbei nicht um die üblichen Zusammenstellungen Thailand, Tansania, Liberia usw., idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliertLive Auction
1500.00 EUR -
Lot 2893B
ALLE WELT: 1970/90 ca., Bestand Portugal und Niederlande mit rund 10.000 Blockausgaben und Kleinbögen im ca. 8 kg- Karton, augenscheinlich nur postfrisch, idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliertLive Auction
1500.00 EUR -
Lot 2893C
ALLE WELT: 1970/90 ca., Bestand Portugal mit rund 10.000 Blockausgaben und Kleinbögen im ca. 8 kg- Karton, augenscheinlich nur postfrisch, idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliertLive Auction
1500.00 EUR -
Lot 2893D
ALLE WELT: 1940/90 ca., Bestand alle Welt mit ca. 20.000 Blockausgaben und Kleinbögen im ca. 17 kg- Karton, überwiegend postfrisch mit wenigen gestempelten Ausgaben, darunter Senegal mit den 3 Hundertwasser-Blocks Nr. 34-36 postfrisch, mindestens 500 Macau Blocks postfrisch sowie 30 Sowjetunion Blockgarnituren Nr. 24-25 gestempelt, bitte beachten Sie folgendes: Es handelt sich hierbei nicht um die üblichen Zusammenstellungen Thailand, Tansania, Liberia usw., idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliertLive Auction
2000.00 EUR -
Lot 2893E
ALLE WELT: 1937/2000 ca., Bestand alle Welt mit ca. 15.000 Blockausgaben und Kleinbögen im ca. 13 kg- Karton, überwiegend verschiedene Augaben, meist postfrisch mit wenigen gestempelten Ausgaben, bitte beachten Sie Folgendes: Es handelt sich hierbei nicht um die üblichen Zusammenstellungen Thailand, Tansania, Liberia usw., idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliertLive Auction
2000.00 EUR -
Lot 2893F
ALLE WELT: 1950/90 ca., Bestand alle Welt mit ca. 23.000 Blockausgaben und Kleinbögen fast nur Sowjetunion, im ca. 21 kg- Karton, überwiegend postfrisch mit wenigen gestempelten Ausgaben, teilweise nach Block- und Kleibogentype sortiert, darunter 197x Zsdr.-Bg. MiNr. 5877-81 und 48x Zsdr.-Bg. 5911-13 jeweils postfrisch, ca. 100x Bl. 31 A gestempelt, bitte beachten Sie Folgendes: Es handelt sich hierbei nicht um die üblichen Zusammenstellungen Thailand, Tansania, Liberia usw., idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliertLive Auction
3000.00 EUR -
Lot 2893G
ALLE WELT: 1950/90 ca., Bestand alle Welt mit rund 18.000 Blockausgaben und Kleinbögen im ca. 15 kg- Karton, überwiegend postfrisch mit wenigen gestempelten Ausgaben, bitte beachten Sie Folgendes: Es handelt sich hierbei nicht um die üblichen Zusammenstellungen Thailand, Tansania, Liberia usw., idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliertLive Auction
3000.00 EUR -
Lot 2893H
ALLE WELT: 1950/90 ca., Bestand alle Welt mit rund 30.000 Blockausgaben und Kleinbögen im ca. 25 kg-Karton, überwiegend postfrisch mit wenigen gestempelten Ausgaben, bitte beachten Sie Folgendes: Es handelt sich hierbei nicht um die üblichen Zusammenstellungen Thailand, Tansania, Liberia usw., idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliertLive Auction
4000.00 EUR -
Lot 2893I
ALLE WELT: 1950/90 ca., Bestand alle Welt mit rund 30.000 Blockausgaben und Kleinbögen im ca. 24 kg- Karton, überwiegend postfrisch mit wenigen gestempelten Ausgaben, bitte beachten Sie Folgendes: Es handelt sich hierbei nicht um die üblichen Zusammenstellungen Thailand, Tansania, Liberia usw., idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliertLive Auction
4000.00 EUR -
Lot 2893J
4000.00 EUR -
Lot 2893K
ALLE WELT: 1950/90 ca., Bestand alle Welt mit rund 30.000 Blockausgaben und Kleinbögen im ca. 25 kg- Karton, überwiegend postfrisch mit wenigen gestempelten Ausgaben, bitte beachten Sie Folgendes: Es handelt sich hierbei nicht um die üblichen Zusammenstellungen Thailand, Tansania, Liberia usw., idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliertLive Auction
4500.00 EUR -
Lot 2893L
5000.00 EUR -