Cyrenaica Postage due stamps
Lot 1603 -
MiP 1-7
Italian Somaliland
Lot 1607 -
MiBlock 1
Fezzan Parcel stamps
Lot 3162 -
Mi1-7 (2)
1943, 1 Fr. auf 5 C. braun bis 1 Fr. auf 4 L. grau, zweizeiliger Aufdruck auf Paketmarken von Italienisch-Libyen, die komplette Ausgabe von 7 Werten je im waagerechten Paar gestempelt, dabei die Werte zu 5 C., 50 C., 1 und 2 L. je vom Bogenrand, einwandfrei, alle Werte signiert Diena mit Fotoattest aus 1987, zusätzlich Fotoattest Raybaudi aus dem gleichen Jahr, in Paaren extrem selten angeboten, im Michel nicht notiert, nach Sassone 97.000,- EuroLive Auction
8000.00 EUR -
Fezzan Specialties
Lot 3163