Greece Collections
Lot 2649
GRIECHENLAND: 1861/1970, bemerkenswerte Sammlung mit einem qualitativ überzeugendem Abschnitt von 100 Großen Hermesköpfen ab Mi-Nr. 1 (Fotoattest Starauschek) mit besseren Farben und Stempeln u.a. "Arta" auf 5 L. grün, die weiteren Ausgaben ebenfalls in überdurchschnittlicher Qualität, darunter sind u.a. Mi-Nr. 96/107, 108/12, 118/22 mit 120 I und II, 144/57, 189, 270/79, 369/71, beide Jugendorganisationsätze u.v.a.m. Dazu kommen Ausgaben von Epirus und Samos und die Besetzen Gebiete in der Türkei mit hoherwertigen Aufdrucken, Lemnos, Thrazien und Kreta. Ein Sammlungsteil Zypern schließt dieses materialreiche Objekt ab.
Bilder für gesamtes Los onlineLive Auction
2000.00 EUR -
Lot 2650
GRIECHENLAND: 1861/2012, starke doppelt geführte Sammlung mit Epirus, Ionischen Inseln, Kreta, Samos, Thrakien, Dienst usw. in 4 Steckalben, anfangs auch ungebraucht mit besseren Werten, kompletten Sätzen, Jahrgängen usw., u.a. Hermesköpfe groß und klein, Mi-Nr. 315 postfrisch, 321 bis 326 ungebraucht, 327 bis 344 und 352 bis 368 postfrisch, 596 bis 602 und 615 bis 617 postfrisch usw., meist gute Qualität, Katalogwert n.A.d.E. Michel 2019 über 13.000 EuroLive Auction
750.00 EUR -
Lot 2651
Lot 2652
Greece
Lot 3325 -
Mi56 c (2)
Greece Specialties
Lot 3326 -
MiP 11b
Greece
Lot 6225 -
Miche ...304 H cb