Lithuania Local Issues South Lithuania Grodno
Lot 1675 -
Mi1 B
Lithuania Collections
Lot 2705
LITAUEN: 1918/2000, gemischte Sammlung, ungebr., teils ohne Gummi wie ausgegeben, postfr. und gestempelt, in den Hauptnummern fast kpl. ab Mi-Nr. 1/2, dabei zahlreiche Werte ungezähnt, ab den 20er Jahren oft in beiden Erhaltungen und teils mehrfach nach Farben und Zähnungen gesammelt, u.a. Mi-Nr. 151/153, die späteren Ausgaben gezähnt und geschnitten vorhanden, dazu Mittellitauen in den Hauptnummern fast kpl., die Ausgaben der Sowjetrepublik und die Besatzungsausgaben im II. WK, inkl. einigen Lokalausgaben, teils sign., den Abschluss machen die Ausgaben aus 1990/2000, im Album auf beschrifteten Blankoseiten, hoher Katalogwert, gute Qualität, bitte besichtigenLive Auction
800.00 EUR -
Lot 2706
LITAUEN: 1919/45, umfangreiche Stempelsammlung der Normstempel von A wie "ALYTA" in blau bis V wie "VILNIUS" auf losen Marken, teils in größeren Einheiten, auf Briefstücken und ganzen Briefen und Postkarten mit Frankaturen der verschiedensten Ausgaben, dabei seltene Abstempelungen und Sonderstp. für verschiedene Anlässe, in zwei E.-Büchern, viel Material, bitte besichtigenLive Auction
400.00 EUR -
Lithuania
Lot 3407 -
Mi410
Lithuania Airmail stamps
Lot 3408
Lithuania Specialties
Lot 3409
1940, portofreie Auslands-Postkarte eines Insassen des Interniertenlagers in Ukmerge, aufgegeben "UKMERGE 27.IV.40", adressiert an einen Gefangenen im Stalag XIII. A in Deutschland, vorderseitig mit Rot-Kreuz-Stempel und Eingangszensur, Karte mit senkr. Mittelbug, sonst gute BedarfsqualitätLive Auction
150.00 EUR -
Lot 3410
Lot 3411
Lithuania
Lot 6002 -
Mi239 b