Allenstein Auktion ist bereits beendet!
  • Allenstein

    • Los 4817
    • I

    1920, 40 Pfg. Germania lebhaftrotkarmin mit ovalem Aufdruck, nicht ausgegeben, postfrisch, einwandfrei, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP 12/2023 (ME 200,-)

    50.00 EUR

    • Los 4818
    • I, II - VI

    1920, 40 Pfg. Germania mit ovalem Aufdruck wie Mi-Nr 15/28 als postfr. Einzelwert aus der rechten unteren Bogenecke, dazu 5 bis 40 Pfg. Germania mit 3-zeiligem Aufdruck wie Mi-Nr. 1/14, je als postfr. Einzelwerte, sign. Dr. Hochstätter BPP, letztere aus getrennten 4er-Blöcken, Attestkopien liegen bei, alle 6 nicht ausgegebenen Werte in sauberer Qualität (ME 1.200,-)

    250.00 EUR

    • Los 4819
    • IV POR

    1920, 20 Pfg. Germania dunkelgrün aus der rechten oberen Bogenecke mit dreizeiligem Aufdruck, nicht ausgegeben, Marke postfrisch, Oberrand mit Falzrest, einwandfrei, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP 12/2023

    70.00 EUR

    • Los 4820
    • V

    1920, 30 Pfg. Germania dunkelpreußischblau im Viererblock mit dreizeiligem Aufdruck, nicht ausgegeben, postfrisch, ungefaltet und einwandfrei, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP 12/2023 (ME 800,- +)

    170.00 EUR

  • Allenstein

    • Los 4821
    • VI (6) HAN A+U

    1920, unverausgabte Germania 40 Pfg. mit Hochoval-Aufdruck als waagerechter Sechserstreifen aus der rechten unteren Bogenecke mit schwarzer Aufdruck-HAN, dabei die rechten 3 Marken mit gezähnten Leerfeldern sowie kopfstehend die Reihenwertzahlen 1-6 des Nachbarbogens mit HAN der Urmarke, einwandfrei postfrisch und unsigniert, kuriose Einheit!!

    600.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 06:27 Uhr MET