Allenstein
Los 4817 -
MiI
Los 4818 -
MiI, II - VI
1920, 40 Pfg. Germania mit ovalem Aufdruck wie Mi-Nr 15/28 als postfr. Einzelwert aus der rechten unteren Bogenecke, dazu 5 bis 40 Pfg. Germania mit 3-zeiligem Aufdruck wie Mi-Nr. 1/14, je als postfr. Einzelwerte, sign. Dr. Hochstätter BPP, letztere aus getrennten 4er-Blöcken, Attestkopien liegen bei, alle 6 nicht ausgegebenen Werte in sauberer Qualität (ME 1.200,-)Liveauktion
250.00 EUR -
Los 4819 -
MiIV POR
Los 4820 -
MiV
Allenstein
Los 4821 -
MiVI (6) HAN A+U
1920, unverausgabte Germania 40 Pfg. mit Hochoval-Aufdruck als waagerechter Sechserstreifen aus der rechten unteren Bogenecke mit schwarzer Aufdruck-HAN, dabei die rechten 3 Marken mit gezähnten Leerfeldern sowie kopfstehend die Reihenwertzahlen 1-6 des Nachbarbogens mit HAN der Urmarke, einwandfrei postfrisch und unsigniert, kuriose Einheit!!Liveauktion
600.00 EUR -