Israel Auktion ist bereits beendet!
  • Israel Sammlungen

    • Los 1774

    ISRAEL: 1948/2004, herausragende komplette Sammlung ** in drei Vordruckalben und einem Steckbuch, dabei alle guten frühen Ausgaben mit Full-Tab, inkl. Mi-Nr. 1-9 (Attest Diena), 10-14, 19-21, 30-31, 54, 66, Porto 1-6 (Attest Diena) usw., dazu eine großartige Sammlung von Kleinbögen in drei Steckbüchern. Premiumqualität, enormer Kaltalogwert!

    2500.00 EUR

    • Los 2970

    ISRAEL: 1948/2003, umfangreiche postfrische Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., es wurde nur mit Tab gesammelt, dabei Mi-Nr. 10/14, 16 und 18 mit Tab links und rechts, 19/21, 30/31, 54 und 66, es fehlen die Werte Nr. 7 bis 9, dazu eine kl. Sammlung FDC aus 1995/2003 und umfangreicher Bestand Automatenmarken, diese auch auf FDC gesammelt, den Abschluss bildet eine postfr. Sammlung der Palästina Autonomiegebiete von 1994/2003, inkl. FDC-Bestand, in div. Ringbindern auf Falzlosblättern, in 3 großen Kartons, hoher Katalogwert, gute Qualität

    300.00 EUR

  • Israel Briefe Posten

    • Los 2971

    ISRAEL: 1948/63, kleiner Posten Briefe und Ganzsachen, dabei 10 gebr. Aerogramme aus 1950/63, eine Ganzsachenpostkarte mit Zusatzfrankatur, 11 Luftpostbriefe ins Ausland, teils als Einschreiben befördert und 2 Briefe aus 1948 mit Frankaturen der Provisorien, hierbei ein R-Brief, ges. ca. 24 Belege, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen

    160.00 EUR

  • Israel Engros

    • Los 2972
    • Klb 286 (22)

    ISRAEL: 1963, 0,12 £. "100 Jahre Zeitung Halbanon", 22x Kleinbogen 286 in postfrischer Erhaltung, überwiegend einwandfreie Qualität (ME 1.540,-)

    150.00 EUR

    • Los 2973
    • Bl. 1 (19)

    ISRAEL: 1949, 10 Pr. Nationale Briefmarkenausstellung TABUL, 4x postfrisch und 15x ungebraucht

    150.00 EUR

    • Los 2974
    • Bl. 8

    ISRAEL: 1949, 8 Blockausgaben TABUL, 7x FDC davon 1x als Einschreibebrief-Luftpost befördert und 1x gestempelt, im Michel-Katalog ist eine Bewertung für FDC nicht verzeichnet, auf Nettobasis kalkuliert

    120.00 EUR

    • Los 2975
    • Bl. 1 (7)

    ISRAEL: 1949, 10 Pr. "1. Nationale Briefmarkenausstellung TABUL", 7x Block 1 gestempelt (ME 525,-)

    50.00 EUR

  • Israel

    • Los 3187
    • 1 - 9, Bl. 1 FDC

    1948/49, 3 M. bis 1000 M. Münzen/Kultgegenstände, die kpl. Ausgabe von 9 Werten ohne TAB auf unbeschriftetem FDC, dazu Bl. 1 "ein Jahr israelische Briefmarken" auf FDC unbeschriftet, beide Belege einwandfrei

    120.00 EUR

  • Israel Zusammendrucke

    • Los 3188
    • 28-29 Zsdr.-Bogen

    1950, 40 Pr. + 80 Pr. 75 Jahre UPU, Zusammendruckbogen in postfrischer Erhaltung mit 28 KZ + 29 KZ (jeweils 8) und 28 + 29 Kehrdruckpaar (8), mehrfach gefaltet, je eine Marke leicht fleckig bzw. Fingerabdruck, 2 Ründer angetrennt, sonst gute Qualität (ME 1.080,-)

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 20:27 Uhr MET