• Losnummer suchen:
Sport u. Spiel, Olympia Berlin 1936
Los-Nr.
A21-12292

1936, Olympische Spiele Berlin, weiße Porzellanglocke KPM mit dem dazugehörenden Untergestell, tadellos

Ausruf:

900.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-12293 609-616 Bes.

1936, sehr interessantes Heft zu dem Thema "Das Fernsehen in Deutschland" mit Bezug auf die XI. Olympischen Spiele Berlin 1936, Heft in vier Sprachen und auf der letzten Seite wurde dann noch der komplette Satz zu den Olympischen Spielen 1936 verklebt und mit dem Sonderstempel Berlin Olympia - Reiterplatz 16.8.36.-18 entwertet, dekorativ und für jede Olympische Sammlung ein Gewinn, Marken teils leicht gebräunte Zahnspitzen, Heft sonst in guter Qualität, seltenes Angebot

Ausruf:

500.00 EUR

Sport u. Spiel, Olympia Berlin 1936, Werbepostkarten
Los-Nr.
A21-12294

1936, Olympiade, farbige Werbekarte Nr. 2, seltene Karte mit geringen Gebrauchsspuren

Ausruf:

55.00 EUR

Sport u. Spiel, Motorsport, Motorrad
Los-Nr.
A21-12295

1938, Grosser Preis von Europa für Motorräder, Sachsenring, farbige Blanko-Karte mit Sonderstempel, selten

Zuschlag (ohne Gewähr):

45.00 EUR

Sport u. Spiel, Schach,
Los-Nr.
A21-12296

1964, Schach-Olympiade, Israel/Sowjetunion, FDC mit Sonderausgabe zur Olympiade (Israel Mi-Nr. 312/13) mit divesen Unterschriften der Schach-Olympioniken aus Moskau, u. a. Tall, Smiclov, seltenes Dokument dieser Schach-Olympiade in tadelloser Qualität

Ausruf:

250.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.12.2017 - 02:07 Uhr MET (S)