• Losnummer suchen:
Schweiz Europäisches Amt der Vereinten Nationen ONU
Los-Nr. Michel
A21-5272 1-20

1950, Landschaften und hist. Darstellungen, 5 C. - 10 Fr. 20 Werte komplett einwandfrei postfrisch (ME 525.-)

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5273 12-20

1950, 80 Rp.-10 Fr. Freimarken mit Aufdruck, gefälligkeitsgestempelt, einwandfrei (ME 600,-)

Ausruf:

110.00 EUR

Schweiz Internationale Arbeitsamt BIT
Los-Nr. Michel
A21-5274 1/14

1923, 5 Rp. dunkelorange bis 10 Fr. schwarzviolett, der kpl. Satz von 14 Werten auf Faserpapier mit glattem Gummi, gestempelt, hierbei der Wert zu 3 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke, Wert zu 10 Fr. mit braunem Fleck, sonst tadellose Qualität (ME 400,-)

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5275 14 x.

1923, 10 Fr. schwarzviolett, postfrischer Einzelwert mit 4-zeiligem Aufdruck, saubere Qualität, ME 450,-

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5276 25/31

1927, 2 1/2 Rp. olivbraun bis 10 Fr. dunkelgraugrün, der kpl. Satz von 7 Werten gestempelt, dabei der Wert zu 5 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke, der Höchstwert mit etwas unregelmäßiger Zähnung, sonst tadellose Qualität (ME 300,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

85.00 EUR

Schweiz Internationale Erziehungsamt BIE
Los-Nr. Michel
A21-5277 1/21

1944, 3 Rp. bis 10 Fr. Freimarken, kompletter Satz gestempelt in tadelloser Qualität (ME 200,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Aktuelle Zeit:  15.12.2017 - 13:16 Uhr MET (S)