• Losnummer suchen:
Schweiz Kantone Genf
Los-Nr. Michel
A21-5193 1

1843, 5 C. / 5 C. Doppelgenf schwarz auf lebhaftgrünlicholiv, allseits voll-, teils überrandiges und farbfrisches Exemplar dieser seltenen und berühmten Marke in einwandfreier Qualität mit vollständig sichtbarer Trennungslinie unten, entwertet mit erster roter Rosette von Genf, hervorragender Gesamteindruck, u.a. signiert Ebel und Fulpius, Fotoattest Fulpius

Zuschlag (ohne Gewähr):

11500.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5194 1 HL

1843, 5 C. gelbgrün, linke Hälfte der "Doppelgenf" mit roter Genferrosette, allseits gut bis sehr gut gerandet, farbfrisch mit sauberer Entwertung- LUXUSSTÜCK, Fotoattest Marchand SBPV

Ausruf:

4000.00 EUR

Aktuelle Zeit:  15.12.2017 - 13:16 Uhr MET (S)