• Losnummer suchen:
Seite 1 2       Nächste Seite
Sammlungen und Posten Weltweit
Los-Nr.
A21-2648

ALLE WELT: 1688/1972, umfangreicher Posten Briefe, einige Ganzsachen gebraucht, teils mit Zusatzfrankatur, ungebraucht und wenige Briefvorderseiten, dabei etwas Vorphilatelie von Europa mit Belgien, den Niederlanden ab 1688, Spanien und Italien, klassische Briefe, u.a. Frankreich und Skandinavien, einige Belege von Osteuropa mit "Groszy"-Briefen aus Polen, bessere Frankaturen der Tschechoslowakei und Ungarn, Dänemark mit kpl. Paketkarten, Großbritannien mit etwas Kolonien, meist Satzbriefe, ein Portobrief aus Mauritius via Overland nach Frankreich, Retour- und Nachportobriefe, ein interessanter vielseitiger Posten von ca. 600 Belegen in 4 Briefealben, überwiegend saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

3600.00 EUR

Los-Nr.
A21-2649

ALLE WELT: 1850/1990 ca., umfangreicher Dublettenbestand ab Klassik in 59 Alben, auch etliche Briefe (meist FDC), dabei viel Süd- und Mittelamerika, Motive, auch bessere Werte, meist jedoch einfaches Material, durchschnittliche Qualität

Ausruf:

1200.00 EUR

Los-Nr.
A21-2650

ALLE WELT: 1860/1940 ca., uriger Blätterposten von rund 150 Seiten in überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei auch etwas Deutschland, es scheint ein altes Dublettenlager zu sein, viele Werte mehrfach, dabei auch etwas China / Japan, USA mit suchintensiven Ausgaben etc., unterschiedliche Qualität im alten Ordner

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A21-2651

ALLE WELT: 1855/2010 ca., großer Tütenposten in unterschiedlichen Erhaltungen, dabei ist die ganze Welt mit Deutschland vertreten von alt bis neu, alles zusammengefasst in fünf Kartons, Stöberspaß garantiert, viel Material in üblicher Sammlungsqualität für Sammler mit Zeit

Zuschlag (ohne Gewähr):

350.00 EUR

Los-Nr.
A21-2652

AUTOMATENMARKEN: 1981/99 ca., ansprechende Sammlung in sieben Ringbindern teils in mehreren Erhaltungen gesammelt, dabei Material aus Deutschland (überwiegend) und auch anderen Ländern, mit viel Aufwand zusammengretragene Kollektion, dazu noch Material in Tüten/Umschlägen, gute Sammlungsqualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

270.00 EUR

Los-Nr.
A21-2653

ALLE WELT: 1850/90 ca., Schaubeks Illustriertes Briefmarkenalbum 1850 bis 1890 mit Briefmarkenausgaben aus Aller Welt, einiges entnommen, jedoch noch bessere Ausgaben vorhanden, u.a. China Kaiserreich Mi-Nr. 5-6, unterschiedliche Qualität

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A21-2654

ALLE WELT: 1855/1955 ca., kleiner Posten auf Steckkarten, ungebraucht, teils ohne Gummi und gestempelt, dabei etwas Altaustralische Staaten mit NSW und Queensland, Alt-Italien, Schweiz, Österreich ab Mi-Nr. 1 und etwas Lomb.-Venet., Frankreich, Malta mit einer Mi-Nr. 1, ungebr. ohne Gummi und Finnland, enorm hoher Katalogwert, etwas unterschiedliche Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

300.00 EUR

Los-Nr.
A21-2655

ALLE WELT: 1893/1983, umfangreicher Posten Briefe, Ganzsachen und einige Briefvorderseiten, dabei viel USA mit Ganzsachen, teils mit Zusatzfrankatur, FDC´s der 40er und 50er Jahre, Luftpost aus Mittel- und Südamerika, hierbei eine Briefvorderseite aus Bolivien mit Nachsendefrankatur von Österreich, Mexico mit Ganzsachen und Postkarten, teils vorderseitig frankiert, gesamt ca. 260 Belege, reichhaltiger Posten, etwas unterschiedliche Qualität

Ausruf:

230.00 EUR

Los-Nr.
A21-2656

ALLE WELT: 1890/99 ca., Schaubeks Illustriertes Briefmarkenalbum 1890 bis 1897 mit Briefmarkenausgaben aus Aller Welt, einiges entnommen, jedoch noch bessere Ausgaben vorhanden, u.a. China Kaiserreich Mi-Nr. 7-9 und 11-13, unterschiedliche Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

180.00 EUR

Los-Nr.
A21-2657

ALLE WELT: 1850/90, gemischte Sammlung von Ganzsachen-Ausschnitten, gebraucht und ungebraucht, dabei Altdeutschland von Baden bis Württemberg, hier mit Preussen-Oktogone gebraucht und ungebraucht und Sachsen, Ausschnitt aus U5 (10 Ngr.) gebraucht, als kpl. Beleg 20000,-ME, Deutsches Reich mit Ausschnitten der Brustschilde, Europa mit schönen Ausschnitten von brit. Privatganzsachen, Polen Ausschnitt aus U 3, Russland 2 ungebr. Ausschnitte der St. Petersburger Stadtpost und Ausschnitte aus U7 bis 9 ungebr. und Österreich mit Ausschnitten von Lombardei_Venetien, dazu etwas Übersee mit einem guten Teil der Alt-Australischen Staaten, eine schöne Sammlung, bestens zu Vergleichszwecken geeignet, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

700.00 EUR

Los-Nr.
A21-2658

ALLE WELT: 1877/1983, umfangreicher Posten Briefe und Ganzsachen, meist vor 1945, überwiegend gebraucht, etwas ungebraucht, teils mehrfach, dabei Grossbritannien, Skandinavien, Osteuropa mit Russland, Südeuropa, Schweiz, schöner Teil Österreich mit ca. 50 Ganzsachen der Inflazeit, dazu etwas Übersee mit Japan und Belg. Congo, viele Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, ges. ca. 400 Belege, etwas unterschiedliche Qualität, reichhaltiger Posten

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Los-Nr.
A21-2659

ALLE WELT: 1872/1993, umfangreicher Posten Briefe und Ganzsachen, gebraucht und ungebraucht, überwiegend von Europa, dabei bessere Ganzsachen von Italien, u.a. AP 1 II, 2 III und 10, Frankreich mit einem Sonderumschlag zum Besuch des Zaren in Frankreich 1894 und Österreich mit U 32 ungebr. und Lombardei/Venetien U 4 ungebr., reichhaltiger Posten von ges. ca. 300 Belegen, üblich etwas unterschiedliche Qualität

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A21-2660

ALLE WELT: 1870/1970 ca., Sammlung verschiedenster Gebiete in 16 Alben, dabei ein gut gefülltes dickes Vordruckalbum mit Schwerpunkt Asien sowie britische und französische Kolonien und Grundstocksammlungen vieler anderer Länder, ferner noch Skandinavien und insbesondere Norwegen recht umfangreich vertreten, unterschiedliche Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

230.00 EUR

Los-Nr.
A21-2661

ALLE WELT: 1850/2005 ca., Bestand eines Sammlers in verschiedenen Erhaltungen ohne Deutschland, dabei wurden sehr viele Länder gesammelt mit teils sehr schönen Motiven, auch eine Teilsammlung Österreich in zwei Vordruckalben ist dabei, sauber gesammlt in vielen Einsteckbüchern in zusammen vier Kartons, mögliche Fundgrube

Ausruf:

170.00 EUR

Los-Nr.
A21-2662

ALLE WELT: 1966/76 ca., postfrische Sammlung diverser Länder in vier Alben, dabei viele Motivausgaben aus Abo, enthalten gute Teile Taiwan und Südkorea, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

320.00 EUR

Los-Nr.
A21-2663

ALLE WELT: 1860/1940 ca., vielfältiger Steckkartenposten mit Ausgaben verschiedenster Länder, dabei Belgien, USA, Französische Kolonien, auch Asien mit China und weitere Gebiete, dabei bessere Ausgaben, Qualität aber sehr unterschiedlich, besichtigen

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A21-2664

EUROPA/ÜBERSEE: 1860/1945, Posten ungebrauchte oder gestempelte Marken Alle Welt, auch Stempelmarken, untersch. Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

130.00 EUR

Los-Nr.
A21-2665

ALLE WELT: 1864/2000, umfangreicher Posten Briefe und Ganzsachen, dabei etwas Deutschland mit einem Brief der dänischen Post in Hamburg, Europa mit Skandinavien, Baltikum und Frankreich, Nord- und Südamerika mit Postkarten von Argentinien mit Bildzudrucken, Afrika mit viel Ägypten und Asien, u.a. Japan Streifband Ascher Nr. 2 ungebr., Korea Postkarte Nr. 8 ungebr., Indo-China, VR China mit Mi-Nr. 450 auf FDC und Ceylon, ges. über 200 Belege, etwas unterschiedliche Qualität, vielseitiger Posten

Zuschlag (ohne Gewähr):

170.00 EUR

Los-Nr.
A21-2666

ALLE WELT: 1860/1987, kleiner Posten Briefe, Karten und sonstige Belege mit Deutschland, Europa und Übersee, dabei etwas Altdeutschland, Deutsches Reich mit Nebengebieten und Deutschland nach 1945, dazu Europa und Übersee mit gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen und Briefen, etwas Hongkong, Malaysia und Ägypten, vielseitiger Posten, gesamt ca. 170 Belege, etwas unterschiedliche Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

117.00 EUR

Los-Nr.
A21-2667

ALLE WELT: 1835/1921, kleiner Posten Briefe und Ganzsachen, dabei Vorphila-Brief aus "COROIPO" nach Udine (Lomb.-Venetien), etwas Schweiz, Österreich, Russland, Frankreich und Argentinien, ges. 14 Belege, durchschnittliche Qualität

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-2668 1-16

ALLE WELT: 1855/1990 ca., Tütenposten in augenscheinlich gestempelter Erhaltung, Karton voll ohne Deutschland, teils mehrere Tüten pro Land und immer auch ältere gesehen, mögliche Fundgrube in üblicher Sammlungsqualität

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A21-2669

ALLE WELT: 1940/90 ca., gemischter Bestand im Album, dabei schöne Motivausgaben, viele Blocks, Markenheftchen Portugal, hoher Katalogwert, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr.
A21-2670

BLOCKS WELTWEIT: 1940/90 ca., Sammlung meist europ. Blocks und Kleinbogen, ca. 200 Stück, postfrisch und gestempelt, saubere Qualität

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-2671

USA & SOWJETUNION/RUSSLAND: 1861/1991 ca., gemischte Sammlung, ungebraucht/postfrisch und gestempelt (USA nur gestempelt), Rußland/UdSSR bis ca. 1945 nur schwach besammelt, teils mit Dubletten, ab 1945 mit besseren Ausgaben, u.a. Bl. 10 II, 14/15, 16/20 und 21, ab Anfang der 80er-Jahre einige Ausgaben auch postfrisch sowie Kleinbogen vorhanden, USA ab ca. 1920 besser besammelt, 1934 bis 1980 in den Hauptnummern kpl. ohne Blöcke, duchschnittliche Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr.
A21-2672

ALLE WELT: 1855/1980 ca., vier Einsteckbücher mit Material in unterschiedlichen Erhaltungen aus der ganzen Welt, dabei auch älteres, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Seite 1 2       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  15.12.2017 - 13:07 Uhr MET (S)