• Losnummer suchen:
Sammlungen und Posten Skandinavien
Los-Nr.
A21-2197

SKANDINAVIEN: 1854/88, kleine, überwiegend gestempelte Sammlung mit Norwegen und Island, dabei Norwegen gut besammelt, u.a. Mi-Nr. 1, 2/5, 10/11, 13/15, 20/21, 32/33 gest. und Nr. 19, 34 ungebr., dazu etwas Island, meist kleinere Werte gest., auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

170.00 EUR

Los-Nr.
A21-2198

ISLAND/FÄRÖER/NORWEGEN: 1900/80 ca., Sammlungen Färöer postfrisch, Island meist gestempelt und etwas Norwegen postfrisch im E.-Buch, viel Material in durchschnittlicher Qualität

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr.
A21-2199

DÄNEMARK/SCHWEDEN: 1851/1975 ca., Dänemark, meist gestempelte Sammlung mit besseren Werten im Schaubek-Album, dazu eine Restsammlung, weiterhin kleiner postfrischer Bestand Schweden modern, durchschnittliche Qualität

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr.
A21-2200

SKANDINAVIEN: 1860/1930 ca., gemischter Steckkartenbestand, meist Dänemark und Schweden, dabei bessere Werte, Qualität aber sehr unterschiedlich, besichtigen

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-2201

SKANDINAVIEN MARKENHEFTCHEN: 1950/85 ca., 43 gestempelte oder postfrische Markenheftchen auf Steckseiten, dabei Norwegen und Finnland, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.12.2017 - 02:09 Uhr MET (S)