• Losnummer suchen:
Sammlungen und Posten Russland/Sowjetunion
Los-Nr.
A21-2552

RUSSLAND/SOWJETUNION: 1858/2005 ca., gemischter Lagerbestand postfrisch, ungebraucht und gestempelt in 33 E.-Büchern, unterschiedlich befüllt, dabei neben einem guten Klassik-Teil und den Nebengebieten etliche bessere Ausgaben der 30er und 40er Jahre, hoher Katalogwert, umfangreiches Material in 4 großen Kartons, durchschnittliche Qualität

Ausruf:

2000.00 EUR

Los-Nr.
A21-2553

RUSSLAND/SOWJETUNION: 1858/1972, überwiegend gestempelte Sammlung in 3 KABE-Alben, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit etlichen besseren Ausgaben und Blocks, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität

Ausruf:

650.00 EUR

Los-Nr.
A21-2554

RUSSLAND/SOWJETUNION: 1918/46, insgesamt 112 Druckklischees für 8 verschiedene Spendenmarken mit der Inschrift POTSCHTA Patriotischer Fonds R.O.N.D.D.

Ausruf:

500.00 EUR

Los-Nr.
A21-2555

RUSSLAND/SOWJETUNION: 1857/1958, Kollektion in zusammen vier Bindern in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. Russland Mi-Nr. 1 mit handschriftlicher Entwertung sowie viele weitere gute Ausgaben (auch Blöcke gesehen) Sowjetunion, sauber gesammelt, hoher Katalogwert, bitte besichtigen

Zuschlag (ohne Gewähr):

620.00 EUR

Los-Nr.
A21-2556

SOWJETUNION/RUSSLAND: 1935/2004, meist ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei u.a. Block 33, zahlreiche Bogen Olympia Moskau 1980 sowie auch Kleinbogensätze wir Mi-Nr. 5788-5792, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.12.2017 - 02:25 Uhr MET (S)