• Losnummer suchen:
Seite 1 2       Nächste Seite
Sammlungen und Posten Europa
Los-Nr.
A21-2152

EUROPA BLÖCKE / KLEINBOGEN: 1937/87 ca., großer Bestand (wohl viel aus Abo bezogen) in verschiedenen Erhaltungen (teils in beiden Erhaltungen gesammelt) mit Blöcken und Kleinbogen aber auch ein kleiner Teil Marken mit dabei, enthalten sind viele Motive wie Weltraum, Sport etc., gesehen auch Bulgarien Bogen mit 4x Block 91 sowie viel Weiteres, alles in 29 Lindner Vordruckalben gesammelt plus drei weitere Binder, alleine schon der Neupreis der Binder und Kassetten ist enorm, fünf Kartons mit einer Menge an Material

Zuschlag (ohne Gewähr):

1150.00 EUR

Los-Nr.
A21-2153

EUROPA: 1841/1948, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Belgien ab Mi-Nr. 1/2, Dänemark ab Mi-Nr 1, Finnland mit Mi-Nr. 17 und 19, Frankreich ab Mi-Nr. 12, Griechenland mit einigen Hermesköpfen, Niederlande mit Mi-Nr. 2/3 und besseren Gulden-Werten, Österreich mit Mi-Nr. 2/5, 11II und Lombardei-Venetien Nr. 2/3 und 6I, Grossbritannien ab Mi-Nr. 3 und Schweiz mit Mi-Nr. 12, 15/16, 27, 28 und 44, in 2 alten Alben auf Blankoblättern, etwas durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

Zuschlag (ohne Gewähr):

470.00 EUR

Los-Nr.
A21-2154

EUROPA: 1915/2000 ca., 5 große Kartons mit Marken und Belegen meist west- und nordeuropäischer Staaten, aber auch Bund, Berlin und DDR, dabei Briefealben mit FDC´s und Maximumkarten Schweden, Schweiz, Liechtenstein u.a., Sammlungen Österreich ab 1945, CSR/CSSR, Sowjetunion gest. ab 40er Jahre, auch etwas UNO mit Flaggenkleinbogen, ca. 200 Markenheftchen mit u.a. Skandinavien, Jahrbücher Bund postfr. bis 2000 12 Stück sowie 3 Jahressammlungen, Jahrbücher von Großbritannien, Färöer, Grönland, Norwegen und Österreich, viele Blockausgaben teils zig-fach, Bund 90er Jahre in Abo-Umschlägen, meist mit Zehnerbogen, viel Material in meist sauberer Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

360.00 EUR

Los-Nr.
A21-2155

EUROPA: 1860/1970, gemischter Lagerbestand, ungebraucht, postfrisch und gestempelt, dabei frühe Ausgaben von Dänemark, Finnland, den Niederlanden und vom Vatikan, im schmalen E.-Buch, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

410.00 EUR

Los-Nr.
A21-2156

EUROPA: 1849/1902, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, dabei etwas Altdeutschland, Deut. Reich mit Brustschilden und einigen Werten der Kolonien u. Auslandspostämter, Belgien ab Mi-Nr. 1/2, Skandinavien mit Finnland und Schweden, teils besser besammelt, Frankreich mit Mi-Nr. 1, 7, 8/9, 39/41, 43 und etwas Post im Ausland, Grossbritannien ab Mi-Nr. 3 und Gibraltar, Malta und Post in Marokko, Griechenland ab den Hermesköpfen, Niederlande ab Nr. 1/3, Italien ab Nr. 1, etwas Altitalien und Post im Ausland, Österreich ab Mi-Nr. 3/5, mit gutem Teil Post in der Levante und Russland mit Polen Mi-Nr. 1 in II. Wahl, auf alten Albenblättern, einige Werte rückseitig gebräunt, unterschiedliche Qualität, enorm hoher Katalogwert

Zuschlag (ohne Gewähr):

680.00 EUR

Los-Nr.
A21-2157

EUROPA: 1860/1950 ca., interessanter Bestand auf Blankoblättern mit Ausgaben u.a. aus Rumänien, Bulgarien, Albanien, der Sowjetunion und den baltischen Staaten, dabei bessere Werte, vor allem Sowjetunion mit guten Luftpostausgaben und zahlreiche Blocks verschiedener Länder, die allerdings teils anhaften, dazu noch ein Steckbuch mit Grundstocksammlungen verschiedener Länder, Qualität sehr unterschiedlich, Besichtigung unumgänglich

Zuschlag (ohne Gewähr):

660.00 EUR

Los-Nr.
A21-2158

EUROPA: 1850/1960 ca., Sammlungen Schweiz, Österreich, Norwegen und Schweden in 5 Alben, nicht komplett, teils jedoch gut besammelt, durchschnittliche Qualität

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A21-2159

EUROPA: 1870/1930 ca., West- u. Osteuropa, über 200 Briefe, Karten, Ganzsachen, dabei R-Briefe, Eilbriefe, Wertsendungen u. Paketkarten, vielseitiger Posten in Bedarfsqualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

225.00 EUR

Los-Nr.
A21-2160

EUROPA: 1860/1939 ca., altes Schaubek-Vordruckalbum Europa mit Deutschland in verschiedenen Erhaltungen, teils mittlere Werte vertreten wie Schweiz Mi-Nr. 178 gest. und weitere, diese auf ein paar Steckseiten zusammengefasst, sauber gesammelt in üblicher etwas unterschiedlicher Qualität, mögliche Fundgrube mit einem Michel Katalogwert n.A.d.E. von 3.500,- Euro

Ausruf:

190.00 EUR

Los-Nr.
A21-2161

ZENSUR: 39 Briefe, Karten mit OKW-Zensur, einige Belege auch mit Doppelzensur, u.a. diverse Belege aus Frankreich an Rotes Kreuz Genf, auch Italien, Vatikan u.a., inkl. deutsche Auslandspost, Bedarfsqualität

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A21-2162

EUROPA: 1850/1920, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, im alten Vordruckalbum, meist nur wenig besammelt, etwas bessere Teile von Frankreich, Italien, Österreich ab Nr. 1, Portugal mit Kolonien, Russland, Schweiz und der Türkei, etwas unterschiedliche Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

108.00 EUR

Los-Nr.
A21-2163

EUROPA: 1850/2012 ca., Bestand mit verschiedenen Ländern in unterschiedlichen Erhaltungen, dabei Frankreich, Schweiz (auch etwas Nominale!), Luxemburg, Liechtenstein, Belgien, Niederlande und Italien, von alt bis neu alles dabei in zusammen 15 Einsteckbüchern, mögliche Fundgrube in üblicher Sammlungsqualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-2164

EUROPA BLOCKS UND KLEINBOGEN: 1940/80 ca., Sammlung europ. Blocks und Kleinbogen, ca. 150 Stück, postfrisch und gestempelt, saubere Qualität

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A21-2165

EUROPA: 1855/1920 ca., gemischte Grundstocksammlung verschiedener Länder teils ab der Klassik im alten Vordruckalbum, gemischte Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr.
A21-2166

EUROPA BLOCKS UND KLEINBOGEN: 1950/90 ca., Sammlung europ. Blocks und Kleinbogen, ca. 150 Stück, postfrisch und gestempelt, saubere Qualität

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A21-2167

EUROPA: 1937/61 ca., kleine Partie Blöcke, Kleinbogen und Sätze verschiedener Länder, dabei Liechtenstein oder Frankreich Block 3, übliche Sammlungsqualität, hoher Katalogwert

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Los-Nr.
A21-2168

EUROPA: 1930/70 ca., gemischter Bestand in 3 E.-Büchern, u.a. Sowjetunion und Frankreich, viele Motivausgaben, durchschnittliche Qualität

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A21-2169

EUROPA: 1850/1950 ca., zwei alte Vordruckalben mit Marken aus Europa ohne Deutschland, dabei manche Länder gut besammelt wie Österreich oder Rumänien sonst vielfach nur wenige Werte zu dem jeweiligen Land, günstiger Stöberposten in üblicher Sammlungsqualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-2170

RUSSLAND, BULGARIEN, IRLAND: 1870/1945 ca., gemischter Bestand auf Albenseiten, auch bessere Ausgaben, durchschnittliche Qualität

Ausruf:

25.00 EUR

Sammlungen und Posten Südeuropa
Los-Nr.
A21-2171

MONTENEGRO / SERBIEN: 1874/1950 ca., Kollektion aus altem Bestand in verschiedenen Erhaltungen aus verschiedenen Ländern, einfach mal ansehen, übliche Sammlungsqualität

Ausruf:

80.00 EUR

Sammlungen und Posten Westeuropa
Los-Nr.
A21-2172

WESTEUROPA: 1935/90, Block-Sammlung, gemischt, postfrisch, einige Blöcke ungebraucht, gestempelt und auf FDC, von Andorra bis Zypern inkl. Jugoslawien, nicht kpl., aber mit vielen besseren Stücken, dabei Belgien Bl. 3/8, 9 A, B, 13/14, I, 25/26 und 29/54, teils postfr. und teils mit Bogenrandstempeln, Frankreich ab Bl. 4, Island Bl. 1, 2, Luxemburg Bl. 2, 4/5 Monaco Bl. 1, 5/28 und Niederlande Bl. 1/2 postfr., gesamt über 450 Blöcke und Kleinbögen in 2 Safe-Falzlosalben und einem E.-Buch, ein schöner Bestand zum Ausbauen, überwiegend saubere Qualität, enorm hoher Katalogwert

Ausruf:

670.00 EUR

Los-Nr.
A21-2173

WESTEUROPA BRIEFE: 1957/83 ca., 11 Briefe, meist FDC´s Europa Cept, u.a. 3mal FDC Liechtenstein Mi-Nr. 398 und FDC Luxemburg CEPT 1957, meist saubere Qualität

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-2174

WESTEUROPA MARKENHEFTCHEN: 1950/90 ca., gestempelte oder postfrische Markenheftchen auf Steckseiten, dabei 5mal Luxemburg, 16mal Schweden, 19mal Großbritannien und 12mal Finnland, saubere Qualität

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A21-2175

PORTUGAL/SPANIEN: 1855/1940 ca., gemischte Grundstocksammlung auf Blättern, durchschnittliche Qualität

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A21-2176

LUXEMBURG/NIEDERLANDE: 1875/1965 ca., gemischte Grundstocksammlungen auf Blättern, durchschnittliche Qualität

Ausruf:

40.00 EUR

Seite 1 2       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  18.12.2017 - 08:03 Uhr MET (S)