• Losnummer suchen:
Sammlungen und Posten Amerika
Los-Nr.
A21-2696

AMERIKA: 1862/1904, gemischte Sammlung, ungebraucht, teils ohne Gummi und gestempelt, dabei Nord-, Mittel- und Südamerika, u.a. mit Argentinien, Brasilien, Chile, Ecuador, Peru, etwas Karib. Inseln, Canada und USA, meist ab den ersten Ausgaben besammelt, hierbei USA mit Mi-Nr. 22/24, 31b 42/43, 45/46, 58, 98/99 gest. und 80/81, 154/58 ungebr., auf alten Albenblättern, teils sind die Marken etwas gebräunt, unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen

Zuschlag (ohne Gewähr):

250.00 EUR

Los-Nr.
A21-2697

AMERIKA: 1870/1990 ca., USA, Kanada, auch Südamerika u. andere Staaten, meist gestempelter Dublettenbestand in 6 E.-Büchern

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Sammlungen und Posten Mittel Amerika
Los-Nr.
A21-2698

MITTELAMERIKA: 1852/96, Karibische Inseln, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, dabei Bahamas Mi-Nr. 3 C, 26a, Bermuda 1/5, 8, 10, Turks u. Caicos Inseln, 1, 3, St. Vincent Mi-Nr. 1, 3, 5, 13, 18 ungebr. mit Eckbug, Barbados Mi-Nr. 2y, 4, 8, 10, Tobago Mi-Nr. 8/9 gest., 11 und 27 ungebr. und Nevis ab Mi-Nr. 1, dazu noch etwas Jamaika, Haiti, Dominica, Grenada, Puerto Rico und Span. Westindien mit Cuba, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

550.00 EUR

Los-Nr.
A21-2699

MITTELAMERIKA: 1860/1980 ca., gemischter Lagerbestand, ungebraucht und gestempelt, mit Ausgaben von Panama, Mexico, Nikaragua, Salvador, Guatemala, Costa Rica und Honduras, teils vielfach vorhanden, inkl. älteren Ausgaben, im dicken E.-Buch, viel Material, durchschnittliche Qualität

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A21-2700

MITTELAMERIKA: 1862/95, gemischte Sammlung, gestempelt und ungebraucht, dabei Costa Rica mit Mi-Nr. 1/4 gest, schöner Teil Dienstmarken, einige Muster-Marken und Ausgaben für Guanacaste, Nicaragua mit Mi-Nr. 2 ungebr., Guatemala Mi-Nr. 5 gest,. 6 ungebr ohne Gummi, etwas Brit. Honduras und El Salvador, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

100.00 EUR

Aktuelle Zeit:  15.12.2017 - 13:13 Uhr MET (S)