• Losnummer suchen:
Südafrika - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2942

SÜDAFRIKA: 1910/61, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebr./postfrisch, ohne Spitzen, gesammelt ab Mi-Nr. 1, 2/11, 13/14, mit besseren Einzelwerten, aber nur wenige Paare und 4er-Blöcke, dazu etwas Vorläuferausg. der ehemaligen Kolonien Natal, Transvaal, Oranje und Kap d. Guten Hoffnung, im Anhang noch hübscher Teil Südwestafrika mit einigen Paaren, bestens zum Ausbauen geeignet, im Leuchtturm-Falzlosalbum, durchschnittliche Qualität

Ausruf:

100.00 EUR

Südafrika - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2943

SÜDAFRIKA: 1915/75, umfangreicher Posten Briefe und Ganzsachen, dabei Postkarten mit Zusatzfrankatur, Einschreibbriefe, Luftpostbriefe, teils mit hohen Frankaturen und Bildpostkarten, ges. ca. 230 Belege, durchschnittliche Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

180.00 EUR

Südafrika
Los-Nr. Michel SG
A21-3697 75-94 ex (4) 54/64 ex (4)

1933/49, Landesmotive, postfrischer Viererblock-Satz mit 11 Werten, meist Eckrand und teils mit Zylindernummern oder Leerfeldern (SG 1570,-£)

Ausruf:

450.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3698 91/92 a, b

1933, 5 Sh. schwärzlichgrün/schwarz und bläulichgrün/schwarz, je im gestempelten waagerechten Paar, davon einmal auf Briefstück, saubere Qualität

Ausruf:

30.00 EUR

Südafrika - Portomarken
Los-Nr. Michel
A21-3699 P 3 Var.

1914, 2 P. Ziffernzeichnung mit kopfstehendem Wasserzeichen (SG D 3) im postfrischen Viererblock, 1 Wert kleiner Gummifehler, sonst einwandfrei

Zuschlag (ohne Gewähr):

162.00 EUR

Südafrika
Los-Nr.
A21-3700

1943, Zensurbrief aus Johannisburg an Internierten Südafrikaner in der Schweiz mit Zensurverschluss, roter Stempel des Roten Kreuzes Genf, saubere Qualität

Ausruf:

80.00 EUR

Aktuelle Zeit:  16.12.2017 - 10:06 Uhr MET (S)