• Losnummer suchen:
Senegal - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2933

SENEGAL 1887/1915, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, bis auf Mi-Nr. 4 in den Hauptnummern bis 1903 kpl., dabei Nr. 1 und 2 in Type II, 3 in Type IX und 5 in Type XIV, 6/7, 8/20, 21/25 und 26/29, einige kleine Werte auf dem Albumblatt anhaftend, sonst saubere Qualität

Ausruf:

320.00 EUR

Los-Nr.
A21-2934

SENEGAL: 1961/96, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blocks und einige Goldfolienausgaben, saubere Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

Senegal
Los-Nr. Michel
A21-3685 7

1892, 1 F. a. 5 C. grün, gestempelter Einzelwert auf großem Briefstück, entwertet mit DKr. "DAKAR 19.JUL 92", sign. Calves, Marke saubere Qualität (ME 200,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

45.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3686 491 epr.

1972, 40 Fr. Alphonse Daudet als Künstler-Probedruck "épreuve d'artiste", selten und dekorativ, tadellos

Ausruf:

90.00 EUR

Aktuelle Zeit:  15.12.2017 - 11:03 Uhr MET (S)