• Losnummer suchen:
Neuseeland - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2900

NEUSEELAND: 1862/92, überwiegend gestempelte Sammlung, ein Wert ungebraucht ohne Gummi, dabei 14a, 16a, 17b, 19a im waager. Paar, 18/22, hierbei mit 20 a, b und 21a, b, 23 b ungebr. ohne Gummi, 31A, C, 32A, 34A und 48x C, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

Zuschlag (ohne Gewähr):

270.00 EUR

Los-Nr.
A21-2901

NEUSEELAND: 1939/2004, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei Blockausgaben und Kleinbogen, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Neuseeland - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2902

NEUSEELAND: 1889/1972, Ganzsachen, umfangreicher Posten, gebraucht und ungebraucht, dabei einige frühe Stücke, u.a. U 3 und 6 ungebr., Postkarten ab P 6, Kartenbriefe ab Nr. 1, hier Nr. 18 II mit Zusatzfrankatur nach Deutschland und viele neuere Ausgaben, teils mit Zusatzfrankaturen, gesamt ca. 128 Belege, teils leicht unterschiedliche Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

108.00 EUR

Los-Nr.
A21-2903

NEUSEELAND: 1902/06, Incoming Mail aus Italien, 7 frankierte Karten, meist Ank.-Stempel, u. a. "MARTON", "PALMERSTON", Bedarfsqualität

Ausruf:

80.00 EUR

Neuseeland
Los-Nr. Michel
A21-3633 10 a

1858/63, 1 Sh. Viktoria im Kreis, blaugrün auf dickem weichen Papier ohne Wasserzeichen, ungezähnt, Balken-Nummernstempel "18" (Otago), allseits vollrandiges Exemplar in tadelloser Qualität, farbfrisch, Stanley Gibbons Nr. 17, Scott Nr. 10, Fotoattest Holcombe (ME 1.700,-)

Ausruf:

450.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3634 51

1878, 5 Sh. Viktoria grau, gestempelt, sehr gute Bedarfsqualität (ME 410,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

75.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3635 104, 112 ZC, 129 CX

1902/16, drei gestempelte Werte in besseren Zähnungen in unterschiedlicher Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

130.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3636 179-80 (4)

1931, Gesundheit, beide Werte als Viererblock-Satz in einwandfreier Qualität (ME 1.360,-)

Ausruf:

800.00 EUR

Neuseeland - Stempelmarken
Los-Nr. Michel
A21-3637 27

1882, 1 Pfund rosa in gestempelter Erhaltung und guter Bedarfsqualität, schön gestempelt und selten zu finden

Ausruf:

30.00 EUR

Aktuelle Zeit:  16.12.2017 - 10:15 Uhr MET (S)