• Losnummer suchen:
Hongkong - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2818

HONGKONG: 1862/2004, hervorragende Sammlung in 3 Bänden, weitgehend komplett, anfangs meist gestempelt bzw. *, ab 1970 allergrößtenteils **, enthalten u.a. Victoria mit und ohne Wasserzeichen (ohne Mi-Nr. 16), Aufdruckmarken mit verschiedensten Typen, Stempelmarken reichhaltig mit seltenen Prachtwerten (ohne 10 Dollar 1890), Edward 1903 kpl., Edward 1904 kpl. mit zweimal 10 Dollar, Georg V. 1912 kpl., dazu Britsche Post in China 1917/27 kpl., ab 1946 mit vielen gesuchten Sätzen, Freimarken und Blocks, schönes Objekt aus Sammlerhand ohne Entnahmen

Ausruf:

5000.00 EUR

Los-Nr.
A21-2819

HONGKONG: 1912/21, postfrischer Posten der Freimarken Georg V. aus Mi-Nr. 101 bis 130, meist im senkr. Streifen, dabei Nr. 101 (7), 109 im senkr. Paar und Nr. 116 im 10er-Block mit Pl.-Nr. 1, auf Steckseiten, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

250.00 EUR

Los-Nr.
A21-2820

HONGKONG: 1862/82, kleiner Posten gestempelter Werte, dabei Mi-Nr. 4, 8/13, 15, 17, 18 und 35/37, auf zwei alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A21-2821

HONGKONG: 1997, Prestige-Album mit allen postfrischen Ausgaben, saubere Qualität

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A21-2822

HONGKONG: 1900/60 ca., Album mit gemischtem Dublettenbestand, meist gestempelt, dazu 4 ungebr. Ganzsachen und ein FDC, durchschnittliche Qualität

Ausruf:

30.00 EUR

Hongkong
Los-Nr. Michel
A21-3437 41

1885, 1 DOLLAR auf 96 C. graubraun, gestempelter Einzelwert, kleiner K1 "...CHOWFOO 9.OC.86", farbfrisch und gut gezähnt, saubere Qualität (ME 120,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

54.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3438 161 (4)

1938, 10 $ grün/violett im posfrischen Viererblock vom linken Bogenrand, senkrecht gefaltet und minimal angetrennt, sehr farbfrische und seltene Einheit dieses hohen Wertes (ME 1.600,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

660.00 EUR

Aktuelle Zeit:  16.12.2017 - 10:02 Uhr MET (S)