• Losnummer suchen:
Canada - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2752

CANADA: 1868/98, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 16-24 und 25-31 spezialisiert nach Farben gesammelt, 35-37 gest., 38-53 ungebr. und gest, hierbei Mi-Nr. 48-49, 51-52 ungebr. und 62-72, auf alten Albenblättern, eine interessante Sammlung, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

950.00 EUR

Los-Nr.
A21-2753

CANADA: 1851/82, gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 1, dabei Nr 2, 4/5, 10/15 und 16/24, einige Werte doppelt, in verschiedenen Farben vorhanden, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

Zuschlag (ohne Gewähr):

740.00 EUR

Los-Nr.
A21-2754

CANADA: 1859/1962, kleine gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, dabei Mi-Nr. 10, 13/14, 18/19, 23 y, 24 a, b, d, 31 im Paar und 36/37, auf alten Albenblättern, durchschnittliche Erhaltung, hoher Katalogwert

Zuschlag (ohne Gewähr):

81.00 EUR

Canada - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2755

CANADA: 1928/38, 1928/38, Luftpost, kleiner Posten von 31 Luftpostbriefen, alle mit den verschiedensten Erstflügen befördert und mit den entsprechenden Bestätigungsstempeln, teils mit Zusatzleistungen wie Einschreiben, selten aus Canada angeboten, saubere Qualität

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A21-2756

CANADA: 1873/1945, umfangreicher Posten Briefe und Ganzsachen, dabei Werbeumschläge, Luftpost, eine Expresskarte, div. verschiedene Ganzsachen wie Umschläge, Postkarten, Doppelkarten, Kartenbriefe und Streifbänder, ges. über 100 Belege, reichhaltiger Posten, überwiegend saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

117.00 EUR

Canada
Los-Nr. Michel
A21-3162 3 bx

1851, 6 Pence dunkelviolett, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, normale Qualität, ME 1300,-

Zuschlag (ohne Gewähr):

276.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3163 23 y A

1868, 12½ C. blau Viktoria auf dünnen Papier, für diese Ausgabe sauber gezähnt und leicht gestempelt, saubere Qualität (ME 200,-)

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel SG
A21-3164 38 PN 121 PN

1897, ½ P. Königin Victoria, postfrische Marke mit Plattennummer 9 auf dem Oberrand

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3165 50

1897, 2 $ violett, gestempelter Einzelwert, farbfrisch, üblich gezähnt und etwas dezentriert, sonst saubere Qualität (ME 500,-)

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel SG
A21-3166 51 138

1897, 3 $ Thronjubiläum von Königin Viktoria, makelloses ungebrauchtes Kabinettstück in leuchtender Farbe mit breiten Rändern (SG 1.500,- £)

Ausruf:

750.00 EUR

Los-Nr. Michel SG
A21-3167 52 139

1897, 4 $ Thronjubiläum von Königin Viktoria, makelloses gestempeltes Ausnahmestück aus der rechten unteren Bogenecke, gestempelt Winnipeg, unsigniert (SG 700,- £)

Ausruf:

900.00 EUR

Los-Nr. Michel SG
A21-3168 53 140

1897, 5 $ Thronjubiläum von Königin Viktoria, makelloses postfrisches Kabinettstück in leuchtender grüner Farbe vom Oberrand (dort mit Falzrest), unsigniert selten (SG 1.400,- £)

Ausruf:

1800.00 EUR

Neubraunschweig
Los-Nr. Michel
A21-3622 1

1851, 3 PENCE, Liebhaberstück vom unteren Bogenrand, links etwas verfärbt (evtl. repariert), superber Gesamteindruck, Fotoattest RPSL (1980)

Ausruf:

290.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3623 1

1852, 3 PENCE farbfrisch als Einzelfrankatur CHATHAM -> PICTON, Umschlag mit fehlern

Zuschlag (ohne Gewähr):

162.00 EUR

Neufundland
Los-Nr. Michel
A21-3625 62 U

1897, 1 C. VICTORIA, ungezähnt vom Bogenunterrand, Gummimängel, sehr selten

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel SG
A21-3626 184 (4) 139

1932, $ 1.50 auf 1 Dollar Südamerikaflug "DO-X" im perfekt zentrierten Viererblock, oberes Paar Erstfalzspur, unteres Paar postfrisch, senkrechte Faltung, Prüfbefund Ebel (ME ca. 2.100,-)

Ausruf:

850.00 EUR

Neuschottland
Los-Nr. Michel
A21-3630 1

1851, 1 PENNY braunrot, Bogenecke von Pos. 1 des Bogens, zart gestempeltes superbes Liebhaberstück, Fotoattest Holcombe (1985)

Ausruf:

450.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3631 1

1851, 1 P. braunrot auf bläulich, gestempelter Einzelwert, farbfrisch, gleichmäßig gerandet mit leichtem Gitterstempel, saubere Qualität (ME 600,-)

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3632 2

1851, 3 PENCE blau, ungebrauchtes feines Stück, oben angeschnitten mit großen Teilen des Originalgummis

Ausruf:

140.00 EUR

Aktuelle Zeit:  16.12.2017 - 09:53 Uhr MET (S)