• Losnummer suchen:
Ägäische Inseln - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2205

ÄGÄISCHE INSELN: 1912/40, Ital. Besetzungen, gemischte Sammlung, postfr./ungebraucht und gestempelt, beginnend mit der Ausgabe für den Insel-Bund, Mi-Nr. I bis III im postfr.4er-Block und auf Briefst. gest., danach die Ausgaben der Ital. Besetzung aus 1912 mit den einzelnen Insel-Aufdrucken, hierbei div. 4er-Blöcke gest. und die Ausgaben ab ca. 1929 mit div kpl. Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 17/24, 63/67, 70/87, 88/97 mit Aufdrucken von 6 verschiedenen Inseln und 98/104, auf Falzlos-Blankoseiten, enorm hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

800.00 EUR

Los-Nr.
A21-2206

ÄGÄISCHE INSELN CASTELROSSO: 1922/32, überkomplette postfrische Sammlung dieser Insel, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der drittten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Diena (Sassone n. 1-39)

Zuschlag (ohne Gewähr):

900.00 EUR

Los-Nr.
A21-2207

ÄGÄISCHE INSELN RODI: 1912/32, überkomplette postfrische Sammlung dieser Insel, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-29)

Zuschlag (ohne Gewähr):

560.00 EUR

Los-Nr.
A21-2208

ÄGÄISCHE INSELN SIMI: 1912/32, überkomplette postfrische Sammlung dieser Insel, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26)

Zuschlag (ohne Gewähr):

410.00 EUR

Los-Nr.
A21-2209

ÄGÄISCHE INSELN LERO: 1912/32, überkomplette postfrische Sammlung dieser Insel, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, überwiegend saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26)

Zuschlag (ohne Gewähr):

390.00 EUR

Los-Nr.
A21-2210

ÄGÄISCHE INSELN PATMO: 1912/32, überkomplette postfrische Sammlung dieser Insel, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26)

Zuschlag (ohne Gewähr):

430.00 EUR

Los-Nr.
A21-2211

ÄGÄISCHE INSELN COO: 1912/32, überkomplette postfrische Sammlung dieser Insel, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26)

Zuschlag (ohne Gewähr):

390.00 EUR

Los-Nr.
A21-2212

ÄGÄISCHE INSELN STAMPALIA: 1912/32, überkomplette postfrische Sammlung dieser Insel, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26)

Zuschlag (ohne Gewähr):

390.00 EUR

Los-Nr.
A21-2213

ÄGÄISCHE INSELN NISIRO: 1912/32, überkomplette Sammlung dieser Insel, Sassone n. 4 ungebraucht, ansonsten postfrische Erhaltung, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26)

Zuschlag (ohne Gewähr):

410.00 EUR

Los-Nr.
A21-2214

ÄGÄISCHE INSELN PISCOPI: 1912/32, überkomplette Sammlung dieser Insel, Sassone n. 9 ungebraucht, ansonsten postfrische Erhaltung, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26)

Zuschlag (ohne Gewähr):

340.00 EUR

Los-Nr.
A21-2215

ÄGÄISCHE INSELN SCARPANTO: 1912/32, überkomplette Sammlung dieser Insel, Sassone n. 9 ungebraucht, ansonsten postfrische Erhaltung, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26)

Zuschlag (ohne Gewähr):

310.00 EUR

Los-Nr.
A21-2216

ÄGÄISCHE INSELN CARCHI: 1912/32, überkomplette Sammlung dieser Insel, Sassone n. 4 und 9 ungebraucht, ansonsten postfrische Erhaltung, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26)

Zuschlag (ohne Gewähr):

350.00 EUR

Los-Nr.
A21-2217

ÄGÄISCHE INSELN: 1912/32, kleiner Dublettenbestand, ungebraucht, postfrisch und gestempelt, überwiegend die Aufdruck-Ausgaben mit den verschiedenen Inselnamen, dabei bessere Ausgaben, teils im 4er-Block und größer, vieles mehrfach vorhanden, auf Steckseiten, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

170.00 EUR

Los-Nr.
A21-2218

ÄGÄISCHE INSELN CASO: 1912/32, fast komplette postfrische Sammlung dieser Insel, ohne Sassone n. 9, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoatteste Biondi/Caffaz (Sassone n. 1-26)

Zuschlag (ohne Gewähr):

130.00 EUR

Ägäische Inseln
Los-Nr. Michel
A21-3774 34-42

1930, 5 C. bis 10 L. Hydrologenkongress, kompletter Satz einwandfrei postfrisch meist vom Bogenrand (dort signiert), alle Werte gut zentriert und gepr. Vossen (Sass. 6.500,-)

Ausruf:

1100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3775 63-69

1931, 20 C.-5 L., 700. Todestag S. Antonio, kompletter postfrischer Satz, 25 C. mit kleinem Stockpunkt, ansonsten einwandfreie Qualität, Zertifikat Bifani beiliegend (Sassone n. S 7, 800 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3776 121/22

1933, 5,25+19,75 L. und 5,25+44,74 L., Geschwaderflug, zwei kpl. Sätze, mit Zierfeldern, in postfrischen Paaren, mit Aufdruck "ISOLE ITALIANE DELL'EGEO", saubere Qualität, ME 320,-

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3777 121/22

1933, 5,25+19,75 L.und 5,25+44,75 L., Geschwaderflug, zwei kpl. Sätze mit Zierfeldern, in postfrischen Paaren, mit Aufdruck "ISOLE ITALIANE DELL'EGEO", saubere Qualität, ME 320,-

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3778 157-65

1935, Tapferkeitsmedaille, kompletter Satz der Flugpostmarken, alle einwandfrei postfrisch vom Bogenrand, alle Werte meist gut zentriert (ME ca. 900,-, Sass. 1.500,-)

Ausruf:

380.00 EUR

Ägäische Inseln - Portomarken
Los-Nr. Michel
A21-3779 1-9

1934, 5 C.-2 L., Portomarken, kompletter postfrischer Viererblocksatz, einwandfreie Qualität (Sassone S. 44, 700,- EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Ägäische Inseln - Besonderheiten
Los-Nr. Michel
A21-3780 43-45, 47 Var.

1930, 15, 20, 25 und 50 C. Freimarken mit Aufdruck "SAGGIO", ungebrauchte Mustermarken die zur Veröffentlichung durch die Presse gedacht waren, Zertifikat Cilio (Sassone 21-23, 25)

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Aktuelle Zeit:  15.12.2017 - 11:00 Uhr MET (S)