• Losnummer suchen:
Litauen - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2395

LITAUEN: 1918/40, meist gestempelte Sammlung auf KABE-Seiten, vieles doppelt oder mehrfach vorhanden, nicht komplett, aber mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 2 gest., 5-7 ungebr., 196-208 gest., 306 ungebr., 324-31 A gest. und 429-31 postfr., meist saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

410.00 EUR

Litauen - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2396

LITAUEN: 1922/39, interessante Partie Briefe mit verschiedenen Verwendungsformen und meist Satzfrankaturen, dabei u.a. Pfadfinder 1938 und Flugpostbriefe sowie Block 1, unterschiedliche Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

180.00 EUR

Litauen
Los-Nr. Michel
A21-4535 196-208 (3)

1923, 1 C. - 5 L. Vereinigung Memels mit Litauen, kompletter Satz 13 Werte postfrisch im 3er-Streifen meist mit Rand (teils mit Passerkreuz), 1 und 60 C. Typenpaar I/II (s. Hdb.)

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4536 343-47

1933, 20 C.-2 L. Kinderhilfe, sauber ungebrauchter Satz mit Aufdruck DARIUS-GIRENAS, selten, da nur 500 Sätze Auflage, Fotoattest Huylmans BPP 07/2016

Ausruf:

750.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4537 404

1935, 40 C., Atlantikflug Vaitkus, ungebraucht, mehrfach sign. u.a. Mikulski, seltene Marke

Ausruf:

220.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4538 404 + USA

1935, 40 C. Atlantikflug von Feliksas Vaitkus, mit rückseitig 20 und 60 C. Ozeanflieger und vorderseitig 6 C. USA auf seltenem Atlantik-R-Flugbrief mit Originalunterschrift Vaitkus und violettem Bestätigungsstempel in die USA

Zuschlag (ohne Gewähr):

600.00 EUR

Litauen - Besonderheiten
Los-Nr.
A21-4539

1941, Postanweisung mit Deutsches Reich 10 Pfg. Hindenburg (Mi-Nr. 518) über 10 RM mit Stempel "DAGDA LATVIJA 28.1.41" nach Riga, sehr seltene Verwendung, bereits in sowjetischer Besatzungszeit, saubere Bedarfsqualität

Ausruf:

180.00 EUR

Aktuelle Zeit:  15.12.2017 - 12:59 Uhr MET (S)