• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Grossbritannien - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2309

GROSSBRITANNIEN: 1981/2006 ca., außergewöhnliche Spezialsammlung in 40 Leuchtturm Ringbindern auf selbstgestalteten, sauber beschrifteten Blättern in englischer Sprache, dabei wurden ganz überwiegend Markenheftchen in jeglicher Form (Typen etc.) gesammelt und mit viel Mühe zusammengetragen (es sind bestimmt über 1000 Stück!), dazu kommen Marken / Einheiten und Streifen, gesammelt wurde postfrisch aber unter den 40 Bindern sind auch zwei, annähernd voll bestückte Binder mit FDC´s/Belegen exemplarisch von 1953 bis 1985 ca., auch Nordirland ist mit einem Binder vertreten sowie weitere Gebiete, sehr saubere und beeindruckende Kollektion eines begeisterten Sammlers die so nicht häufig anzutreffen ist, seltene Gelegenheit mit zudem hohen Nominalanteil, online finden Sie zwei Binder beispielhaft abgebildet, bitte besichtigen

Zuschlag (ohne Gewähr):

4700.00 EUR

Los-Nr.
A21-2310

GROSSBRITANNIEN: 1840/87, gestempelte Sammlung, nicht kpl. aber mit vielen besseren Werten, dabei Mi-Nr. 1 (2), 2, 3/4 mit einem schönen sog. Elfenbeinkopf der Nr. 3, 5/7, 12, 15, 34, 70/71, 72/81, 82/83 und 86/97, dazu kleinen Teil Dienstmarken mit Mi-Nr. 4I, 28, 41, 54 und 65, auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

Zuschlag (ohne Gewähr):

540.00 EUR

Los-Nr.
A21-2311

GROSSBRITANNIEN MARKENHEFTCHEN: 1968/2001 ca., Sammlung postfrischer Markenheftchen, teils nach Typen spezialisiert, ges. ca. 350 Stück, dazu ca. 60 Heftchen Jersey und Guernsey, hoher Katalog- und Nominalwert, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

450.00 EUR

Los-Nr.
A21-2312

GROSSBRITANNIEN: 1840, Penny black, 6 Marken, schwarz u. grauschwarz, vollrandig, rote u. schwarze Malteserstempel, untersch. Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

500.00 EUR

Los-Nr.
A21-2313

GROSSBRITANNIEN: 1883/1902, Dienstmarken, gestempelte Sammlung aus Mi-Nr. 1 bis 72, dabei bessere Werte, u.a. 19, 24/25, 28/31, 48/50, 71 und 72, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A21-2314

GROSSBRITANNIEN: 1840/1902, Teilsammlung in gestempelter Erhaltung auf teils selbst gestalteten Blättern, dabei 2 mal Mi-Nr. 1, Nr. 6 viereckig geschnitten, Nr. 16 und 17 sowie weitere Werte nach Platten speziell gesammelt, interessante Partie die nicht nur für den Spezialsammler anspreicht, übliche Sammlungsqualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

230.00 EUR

Los-Nr.
A21-2315

GROSSBRITANNIEN: 1840/1949 ca., Kollektion aus altem Bestand in gestempelter Erhaltung ab Mi-Nr. 1, dabei auch weitere bessere Werte in üblicher etwas unterschiedlicher Qualität, dazu etwas Gribaltar und Malta

Zuschlag (ohne Gewähr):

190.00 EUR

Los-Nr.
A21-2316

GROSSBRITANNIEN: 1840, Penny black, 6 gestempelte Marken, rote u. schwarze Malteserkreuze, auch verschiedene Farben, unterschiedliche Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Los-Nr.
A21-2317

GROSSBRITANNIEN: 1865/1880 ca., altes Lot auf zwei Auswahlseiten in gestempelter Erhaltung, enthalten sind Stücke mit interessanten Stempeln von Auslandspostämtern (A/B/C), dabei u.a. Mi-Nr. 25 im waagerechten Dreierstreifen oder 2 Stück Mi-Nr. 35, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert

Zuschlag (ohne Gewähr):

180.00 EUR

Los-Nr.
A21-2318

GROSSBRITANNIEN: 1854, 1 P. (3) u. 2 P. (2) Victoria, 5 Marken, sauber gezähnt, ungebraucht, ohne Gummi, saubere Qualität

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr.
A21-2319

GROSSBRITANNIEN MARKENHEFTCHEN: 1960/2000 ca., Album mit 98 überwiegend postfrischen Markenheftchen, dabei wenige Heftchen Neuseeland, Jersey und Man, meist saubere Qualität

Ausruf:

170.00 EUR

Los-Nr.
A21-2320

GROSSBRITANNIEN: 1855/83, kleiner Dublettenposten aus Mi-Nr. 13 bis 81, gestempelt, dabei bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 15 yb, 20 Pl. 4, 28 Pl. 4, 39 Pl. 12, 45 Pl.1 und 72/81 ohne 80, auf einer Steckseite, überwiegend saubere Qualität (ME ca. 4.300,-)

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A21-2321

GROSSBRITANNIEN: 1854/1977 ca., zwei Teilsammlungen in gestempelter Erhaltung, ein paar bessere Ausgaben vorhanden, teils auf Vordruck bzw. selbstgestalteten Seiten in zwei Ordnern, als Zugabe ein Buch "Royal Mail Special Stamps 1984", übliche Sammlungsqualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr.
A21-2322

GROSSBRITANNIEN: 1850/58, kleine gestempelte Sammlung von Mi-Nr. 4, 8 und 16 nach Plattennummern, dabei bessere Platten, u.a. Nr. 4 mit Pl.-Nr. 3 und 4, Nr. 16 mit Pl.-Nr. 4 mehrfach und Pl. 6 als waager. Paar, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-2323

GROSSBRITANNIEN: 1840/2000 ca., Teilsammlung in gestempelter Erhaltung im Vordruckbinder auf teils selbstgestalteten Seiten, ab Mi-Nr. 1 mit teils guten Ausgaben aber ohne Spitzen, übliche Sammlungsqualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-2324

GROSSBRITANNIEN: 1952/70, postfrische Sammlung ohne Dauerserien, doppelt geführt, einmal ohne und einmal mit Phosphorstreifen-Aufdruck, nicht ganz kpl., aber gut besammelt, im Falzlos-Vordruckalbum, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

63.00 EUR

Los-Nr.
A21-2325

GROSSBRITANNIEN: 1840/1990 ca., gestempelte Dublettenpartie im Einsteckalben ab "One Penny Black" (2x aber mit Beanstandungen!) und weiteren älteren Ausgaben, übliche etwas unterschiedliche Qualität, alles im Einsteckalben

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A21-2326

GROSSBRITANNIEN MARKENHEFTCHEN: 1990/2000, 10 Markenheftchen, postfrisch aus Mi.-Nr. 91-139 sowie Nordirland u. Wales, saubere Qualität

Ausruf:

55.00 EUR

Los-Nr.
A21-2327

GROSSBRITANNIEN: 1958/2012, meist ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei auch Belege und ein Numisbrief, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Grossbritannien - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2328

GROSSBRITANNIEN: 1850/1962, umfangreicher Bestand von Briefen und Ganzsachen, dabei frankierte Briefe aus 1850 bis 1880, Postkarten mit Zusatzfrankatur, bessere Abstempelungen und viel Auslandspost nach 1900, ges. ca. 190 Belege, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A21-2329

GROSSBRITANNIEN: 1841, Mulready-Umschläge, 2 verschiedene gebrauchte Umschläge mit schwarzen Malteser-Stempeln u. rücks. Ankunftsstempel, einmal Faltung, sonst saubere Qualität

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A21-2330

GROSSBRITANNIEN: 1875/1956, Ganzsachen, kleiner Posten von gebrauchten Ganzsachen, alle mit Zusatzfrankaturen, dabei verschiedene Doppelkarten, bessere Destinationen wie Cuba, einzeln gebr. Antwortteile aus dem Ausland zurückbefördert, ein Beleg mit Late Fee Gebühr und eine Postkarte mit Firmenlochung und gelochter Zusatzfrankatur, ges. ca. 67 Belege, überwiegend saubere Qualität, vielseitiger Posten

Zuschlag (ohne Gewähr):

180.00 EUR

Großbritannien Auslandspostämter - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2331

GROSSBRITANNIEN AUSLANDSPOSTÄMTER: 1855/82, kleiner Posten von 2 Briefstücken und 8 losen Marken, in den verschiedenen Auslandspostämtern verwendet, dabei Mi-Nr. 21 mit Stp. "B01"-Alexandria, Nr. 18 und 22 mit Stp. "B02"-Suez, Nr. 13 und 32 mit Stp. "C"-Constantinopel, Nr. 42 mit Stp. "C51"-St. Thomas/Dän. Westindien, Nr. 31 mit Stp. "C82"-Pernambuco/Brasilien und 4 verschiedene Werte mit Stp. "M" und "A25"-Malta, durchschnittliche Qualität, KW nach SG-Katalog ca. 1000,- Pfund, übliche Sammungsquailtät

Ausruf:

340.00 EUR

Grossbritannien - Vorphilatelie
Los-Nr.
A21-4214

1831, "SHIPLETTER GRAVESEND" - zweizeiliger Kastenstempel rückseitig auf Brief von Havanna/Kuba nach London, Archivbug

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A21-4215

1841, "AMERICA L" - shipmail cancellation in black, backside on letter HAVANNA -> LONDON, good strike

Ausruf:

70.00 EUR

Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  16.12.2017 - 10:09 Uhr MET (S)