• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3       Nächste Seite
Belgien - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2227

BELGIEN: 1935/99, postfrische Sammlung ohne Blockausgaben, dafür aber mit vielen guten Ausgaben aus den 50er-Jahren, ergänzend noch Markenheftchen im Anhang, sauber in zwei Lindner Ringbindern untergebracht, hoher Katalogwert, saubere Qualität

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A21-2228

BELGIEN: 1849/94, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, nicht kpl., aber mit div. besseren Werten, dabei Mi-Nr. 1 in zwei Farbtönen, 2, 3/4, 5A, 6 II, 10/13, 14/18 und 26a gest., dazu Mi-Nr. 21 und 69 ungebr., auf alten Albenblättern, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A21-2229

BELGIEN: 1849/1975 ca., gemischter Lagerbestand ab Mi-Nr. 1 inkl. versch. Farben und Zähnungen im großen E.-Buch, anfangs meist gestempelt mit wenigen ungebrauchten, zum Ende hin wenig, meist postfr. oder gest. Blockausgaben, viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 186 Klb. und Bl. 2, 4-8 ungebr., dazu ca. 10 Ganzsachen und einige FDC´s/Sonderbelege, etwas unterschiedliche Qualität

Ausruf:

230.00 EUR

Los-Nr.
A21-2230

BELGIEN: 1869/1987, gemischte Sammlung, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, anfangs nur wenig besammelt, ab ca. 1935 mit div. besseren Ausgaben, dabei Mi-Nr. 288/90, 434/41, 443/50, 489/96, 520/27, 922/24, 941/46 ungebr. und 1149/54 postfr., ab Mitte der 60er Jahre in den Hauptnummern fast kpl. mit Blöcken, im Schaubek-Vordruckalbum, teils unter Klemmtaschen, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A21-2231

BELGIEN: 1925/40 ca., Lot Zusammendrucke u.a. auf Blättern, dabei bessere wie KZ 13-15 ungebraucht, Katalogwert n.A.d.E. 1000 Euro, durchschnittliche Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr.
A21-2232

BELGIEN: 1921/49, Lot ungebr. oder postfrischer Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 165, 184, 264, 265 (3) und 382-85 ungebr. sowie Bl. 21 und 22 postfrisch, durchschnittliche Qualität

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-2233

BELGIEN: 1912/91 ca., Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen aber überwiegend postfrisch, teils in Vordruckalben gesammelt (Zeitraum 1953 bis 1959 fehlt!), dazu kommen Eisenbahnmarken, Telegraphenmarken, Portomarken und weitere, Bestand in guter Sammlungsqualität im Karton

Zuschlag (ohne Gewähr):

190.00 EUR

Los-Nr.
A21-2234

BELGIEN: 1849/1955 ca., Kollektion aus altem Bestand in verschiedenen Erhaltungen im Binder, durchaus interessanter Bestand, dazu Begisch-Congo, übliche unterschiedliche Sammlungsqualität

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-2235

BELGIEN: 1849/1995 ca., vierbändige gemischt geführte Sammlung ab Medaillon, dabei auch 1 Fr. 1884 * (Mängel), teils mehrfach, meist gestempelt, dabei auch Eisenbahn- und Dienstmarken, unterschiedliche Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

95.00 EUR

Belgische Militärpost im Rheinland - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2236

BELGISCHE MILITÄRPOST / EUPEN & MALMÉDY: 1919/21, meist ungebrauchte Sammlung der Belgischen Militärpost sowie der Ausgaben für Eupen, Malmédy sowie Eupen & Malmédy, in den Hauptnummern komplett inkl. Portomarken, gemischte Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

75.00 EUR

Belgien
Los-Nr. Michel
A21-3794 5 By

1851, 40 C. rosa mit Wz. 1, gestempelter Einzelwert von linken Bogenrand, voll- bis teils breitrandig, farbfrisch, von der Rückseite gesehen Wz. mit Teil des Bogenrandwasserzeichens, saubere Qualität, im Michel nicht bewertet, selten

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3795 7 - 9 I

1858, 10 C. braun bis 40 C. karminrosa, die kpl. Ausgabe mit dem breitem Oval, gestempelt, saubere Qualität (ME 154,-)

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3796 33 Aa

1869, 1 Fr. hellviolett, Leopold II., ungebrauchter Einzelwert, sign. Zumstein, saubere Qualität (ME 500,-)

Ausruf:

110.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3797 34 b

1878, 5 Fr. rotbraun König Leopold II., farbfrisches gut gezähntes Exemplar mit Originalgummi und zartem Erstfalz, sign. und Attest Raybaudi (ME 1.900,-)

Ausruf:

650.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3798 35/36, 38

1883, 10 C. 20 C. 50 C., Leopold II, 3 ungebrauchte Werte, dabei der Wert zu 20 C. einige Zahnspitzen etwas dünn, stark gefalzt ungebrauchte Qualität, ME 650,-

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3799 41, 42

1887, Postsparblatt mit 2 Marken 5 C. u. 5er- sowie 4er-Streifen 10 C. mit Rollenstempel, auf Dokument, Ekr. "FRASNES-LEZ-BUISSENAL 10. Mai 1887", seltenes Postdokument, Faltung, saubere Qualität

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3800 54/55, 57/59

1893, 20 C. 25 C., 50 C., 1 Fr. und 2 Fr., Leopold II, 5 ungebrauchte Werte mit Verbindungsleiste, dabei der Wert zu 1 Fr. rückseitig mit 2 kleinen Haftstellen, sonst saubere Qualität, ME 260,-

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3801 68/70

1897, 50 C. 1 Fr. und 2 Fr., Leopold II., 3 ungebrauchte Werte mit Verbindungsleiste, saubere Qualität, ME 350,-

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3802 71/77

1905, 10 C. bis 2 Fr., 75 Jahre Unabhängigkeit, der kpl. Satz von 7 Werten mit Verbindungsleiste, ungebraucht, stark gefalzt, farbfrisch, üblich gezähnt, saubere Qualität, ME 500,-

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3803 104-6, 110-12

1914/15, Rotes Kreuz, zwei einwandfrei postfrische Sätze (COB 600,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

140.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3804 121/28 A

1915, 35 C. bis 10 Fr., Ansichten, 8 ungebrauchte Werte, einheitlich gez. 14, saubere Qualität (ME ca. 490,-)

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3805 125/28 A

1915, 1 Fr. bis 10 Fr., Ansichten, die 4 Höchstwerte, gez. 14, ungebraucht, saubere Qualität (ME 480,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3806 129/39, 141

1918, 1C. bis 1 Fr. und 5 Fr., Ansichten mit zusätzlichem Wertaufdruck zu Gunsten des Roten Kreuzes, 12 ungebrauchte Werte, saubere Qualität (ME ca 300,-)

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3807 129/42

1918, 1 C. bis 10 Fr., Ansichten mit zusätzlichem Wertaufdruck zu Gunsten des Roten Kreuzes, die kpl. Ausgabe von 14 Werten, gestempelt, saubere Qualität (ME 1.000,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

210.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3808 129-42

1918, 1 C.-10 Fr. Rotes Kreuz, postfrischer Luxussatz, selten! Fotoattest Kaiser AIEP (C.O.B. 3.600,- Euro)

Ausruf:

1250.00 EUR

Seite 1 2 3       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  15.12.2017 - 11:21 Uhr MET (S)