• Losnummer suchen:
Azoren - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2224

AZOREN: 1868/1900, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 4, 7 ungebr., 16I als postfrische Bogenecke mit Falz im Rand, 31 ungebr., 53 mit kopfstehendem Aufdruck, 87 gest. und 90/97 ungebr., dazu etwas Angram Mi-Nr. 10/11 ungebr., Horta Mi-Nr. 9/10 und 12 ungebr. und Ponta Delgada Mi-Nr. 1/12 ohne 11 und 13/26, meist ungebr., auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

170.00 EUR

Azoren - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2225

AZOREN: 1880/1913 ca., 19 Aufdruckganzsachen gebraucht/ungebraucht sowie gefälligkeitsgestempelt mit selten angebotenen Stücken

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr.
A21-2226

ANGRA: 1897/98, drei Ganzsachen, eine Postkarte und ein Brief mit verschiedenen Verwendungen, teils blanco-gestempelt, unterschiedliche Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

Azoren
Los-Nr.
A21-3793

1917, portofreie ROT-KREUZ-Karte aus dem Kriegsgefangenenlager für deutsche Gefangene in ANGRA DO HEROISMO nach ZÜRICH/Schweiz, mit blauem und rotem Behördenstempel

Ausruf:

80.00 EUR

Aktuelle Zeit:  15.12.2017 - 11:01 Uhr MET (S)