• Losnummer suchen:
Albanien - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2219

ALBANIEN: 1913/25, Zusammenstellung auf 2 Steckkarten, dabei Mi-Nr. A 6 im Viererblock auf Briefstück, A 6 und 7 gest. mehrfach sign., u.a. Scheller, 35-40 auf Briefstücken, teils sign. Scheller und die nicht ausgegebene 1 Fr. Zogu grauultramarin/dunkelbraun ungezähnt im waagerechten Paar, postfrisch, hoher Katalogwert

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A21-2220

ALBANIEN: 1992, kleines Lot von fünf Blocks "Christopher Kolumbus" (Michel Block 97), 4x postfrisch und 1x gestempelt, gute Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-2221

ALBANIEN: 1946/95, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blockausgaben und ungezähnte Werte, saubere Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

Albanien
Los-Nr. Michel
A21-3781 47-51 III

1919, (2) - 50 Q. Überdruckausgabe Typ III jeweils auf Briefstück, gute Qualität (ME 150,-)

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3782 162-64F,168F

1928, 5-25 Q. und 3 Fr. Eröffnung der Fluglinie, je ein Wert mit fehlerhaftem Aufdruck "SHQYRTARE" mit Zusatzfrankaturen auf zwei Briefen und zwei Karten per Erstflug 24.4.28 nach Brindisi, saubere Belege-Garnitur mit dem seltenen Aufdruckfehler auf dem Höchstwert

Ausruf:

230.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3783 210-16

1929, 5 Q. bis 3 Fr. Adria Aero-Lloyd mit rotbraunem Aufdruck, kompletter Satz auf Ersttagsbrief nach Vlone mit Ankunftsstempel, Mi-Nr. 210 mit Eckfehler oben links, seltener Beleg

Ausruf:

380.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.12.2017 - 02:17 Uhr MET (S)