• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 18       Nächste Seite
Bizone - Sammlungen
Los-Nr.
A21-1741

AM-POST: 1945, gestempelte Spezial-Sammlung inkl. Briefstücke und Belege im E.-Buch, enthalten sind neben den Hauptnummern zahlreiche Besonderheiten wie Paare und Viererblocks, Ober-/ Seitenrandstücke (teils mit Pl.-Nr.), Plattenfehler, Papiere und Zähnungen, bis auf wenige Ausnahmen geprüft bzw. attestiert Schlegel, Hettler oder Wehner BPP, dabei viele bessere Stücke, u.a. FDC Aachen Mi-Nr. 3,4,5 und 7, 4 z Br I im Viererblock, 7 za b I, 8 z Pl.-Nr., 10 By und Gy, 13 Cz, Ey und Gy, 14 Az, 17 b D, 20 Axa, 20 B r4, 21 Cz, 31 Dz, 32 a Az r4, 33 a Az, 33 a Dz, 34 a A-D, 35 Bz auf 2 R-Briefen ab Einbeck und Alfeld, 25 B III, 31 C VI, 33 b A V und 35 I, Katalogwert ca. 20.000 Euro, meist saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

2200.00 EUR

Los-Nr.
A21-1742

BIZONE: 1945/49, in den Hauptnummern komplette postfrisch und gestempelt parallel geführte Sammlung im Vordruckalbum, Ziffernserie Band-/Netzaufdruck inkl. Mi-Nr. I-IX I und II postfrisch einwandfrei mit Fotoattesten Schlegel BPP (die gestempelten tragen Falschstempel) bzw. signiert Schlegel BPP, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

980.00 EUR

Los-Nr.
A21-1743

BIZONE: 1948/52, Bauten, postfrischer Posten mit Mi-Nr. 73-100 in beiden Zähnungen und Mi-Nr. 97-100 II, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

225.00 EUR

Los-Nr.
A21-1744

AM POST: 1945, Ausgabe Englischer Druck auf mehreren selbstgestalteten Blättern in gestempelter Erhaltung, bis auf wenige Werte komplett, dabei u.a. geprüfte Werte wie 10 Gy, 13 Ey oder 13 Gy einwandfrei, einige weitere Werte geprüft, gute Sammlungsqualität

Ausruf:

240.00 EUR

Los-Nr.
A21-1745

BIZONE: 1945/49, gemischt geführte Sammlung in dickem Einsteckbuch ab AM-POST bis zur Bauten-Serie, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A21-1746

AM POST: 1945, Ausgabe Englischer Druck auf mehreren selbstgestalteten Blättern in postfrischer Erhaltung, bis auf wenige Werte komplett, dabei u.a. 13 Ey mit KB Schlegel einwandfrei, einige weitere Werte geprüft, gute Sammlungsqualität

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr.
A21-1747

BIZONE: 1948, kleine Partie in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. Band /Netzaufdruck sowie 4mal Block 1, davon einer gestempelt, übliche Sammlungsqualität

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A21-1748

BIZONE: 1948, Satz Kölner Dom Michel-Nr. 69 - 72, Spezialbestand in verschiedenen Erhaltungen auf vier doppelseitigen DIN A4 Steckseiten, mögliche Fundgrube für Plattenfehler, nicht überprüft

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-1749

BIZONE: 1948, Spezialbestand der Ausgabe Berlin-Hilfe (Mi-Nr. 101/102) in verschiedenen Erhaltungen, mögliche Fundgrube für Zähnungen und Plattenfehler, übliche Sammlungsqualität

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A21-1750

BIZONE: 1948, kleines Lot von vier Werten Band-/Netzaufdruck, postfrisch enthalten 43 Id, 39 IId und 42 IIa P OR dgz (Oberrand gefaltet) sowie gestempelt 39 IId, jeder Wert geprüft (1 mal Kurzbefund) und zusammen gute Qualität

Ausruf:

65.00 EUR

Los-Nr.
A21-1751

BIZONE: 1946/48, komplette größtenteils postfrische Sammlung mit allen Zusammendrucken und beiden Heftchenblättern, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr.
A21-1752

BIZONE: 1945, postfrischer Bestand Bogen und Bogenteile im Ringbinder, dabei Plattennummern, meist saubere Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

Bizone - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-1753

BIZONE: 1945, Registrierkassenstempel Aschaffenburg, 5 Ortsbedarfsbriefe u. 2 Blanko-Umschläge

Ausruf:

220.00 EUR

Los-Nr.
A21-1754

BAUTENSERIE: 1948/52, Lot von 28 Belegen nur "Mischfrankaturen", dabei u.a. Bauten mit Berlin-Marken, Band/Netz, Sondermarken Bizone und Fr. Zone, interessanter Posten in üblicher Sammlungsqualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Los-Nr.
A21-1755

AM POST: 1945/46, interessanter Bestand von 35 Bedarfsbelegen mit provisorischen R-Zettel, R-Stempel, sowie Notstempel, ein sehr interessantes Los in sauberer Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

140.00 EUR

Los-Nr.
A21-1756

BAUTENSERIE: 1948/52, Lot von 19 Auslandsbelegen, dabei interessante destinationen wie u.a. Australien, Iceland und Venezuale, etwas unterschiedliche Qualität, besichtigen

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr.
A21-1757

BAUTENSERIE: 1948/52, Lot von 40 Bautenbelegen nur "Einzel-/Mehrfachfrankaturen", dabei u.a. 1 DM R-Rückschein, 30 Pfg. rot Einzelfrankatur ins Ausland, 90 Pfg. auf Eilboten-Auslandsbrief und weitere mehr, normale Sammlungsqualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr.
A21-1758

BAUTENSERIE: 1948/51, Lot von 29 Bautenbelegen nur "Buntfrankaturen", dabei ein paar interessante Portostufen wie R-Rückschein oder Eilboten-Wertbrief, Frankaturen teils mit sogenannten Frühwerten, teils leicht unterschiedliche Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-1759

BAUTENSERIE: 1948/51, Lot von sieben Belegen mit Oberrändern bzw. einmal mit Eckrand und teils weiteren Marken, dabei u.a. 50 Pfg. blau Einzelfrankatur in die Schweiz oder auch 1 DM mit weiteren Marken auf R-Eilbotenbrief, alle Belege portogerecht, gute Sammlungsqualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

36.00 EUR

Bizone
Los-Nr. Michel
A21-9966 1 z Pl.-Nr.

1945, 3 Pfg. AM Post im waagerechten Unterrandviererstreifen mit Pl.-Nr. 45865 auf Briefstück, gute Qualität (ME 120,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

45.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-9967 2

1946, Umschlag Evangelischer Bund als Drucksache über 20g 4 Pf. AM US-Dr. ab Darmstadt 13.2.46 an das Pfarramt nach Steinfischbach - absolute Bedarfspost.

Ausruf:

65.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-9968 3

1945, Fernkarte 6 Pf. mit 5 Pf. AM US-Druck und Barfreimachung, dazu Registrierkasse Aschaffenburg =001= - ab Aschaffenburg 2 28.12.45 nach Passau. Nicht häufige Kombination Barfreimachung und Marke.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-9969 3

1945, Ortskarte mit 5 Pf. AM Post München 59 =a= 16.6.45 - Stempelfehler für 16.7.45 - mit krzem Text nach München 12. Ersttag nach Barfreimachung 15/16.7.45.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-9970 3

1946, Ortskarte mit 5 Pf. AM Post Hamburg 1 11.2.46 nach Hamburg 11. Text über Suche Geschäftsräume. Nachsendung nach Lütjensee und Nachgebühr =1= - nur Fehlbetrag zur Fernkarte, ohne 50% Zuschlag.

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-9971 3, 6

1946, Karte Kriegsgefangenenpost mit 5 und 10 Pf. AM-Post US-Druck ab Ahrensburg 25.2.46 nach Moskau über Rotes Kreuz. Mit L 5 viol: Zurück Nur Antwortkarten der amtlichen Doppelkarte zugelassen - Berlin O 17. oben kleiner Einriss

Ausruf:

80.00 EUR

Aktuelle Zeit:  15.12.2017 - 13:10 Uhr MET (S)