Seite 1 2 3 4 5 6 ... 25 ... 38       Nächste Seite
Madeira - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2407

MADEIRA: 1868/97, kleine gemischte Sammlung, ungebr. und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1 ungebr., 4, zwei gest. Werte, dabei ein Wert mit priv. Durchstich, 6, 12, gest., 14/16 I ungebr., 18 II, 20 I und 25 II gest. und 29 ungebr., dazu etwas Funchal mit Mi-Nr. 12 gest. und einer halbierten Nr. 1 auf Briefstück, auf alten Albenblätterrn, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

200.00 EUR

Madeira - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2408

MADEIRA: 1898/1901 ca., 14 Ganzsachen, gebraucht und ungebraucht mit interessanten Stücken

Ausruf:

140.00 EUR

Ägypten (Königreich) - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2722

ÄGYPTEN: 1866/1972 ca., Teilsammlung in gestempelter Erhaltung ab den ersten Ausgaben, teils gut besammelt im Binder auf selbstgestalteten Seiten, normale Sammlungsqualität

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A21-2723

ÄGYPTEN: 2005/12, 4 verschnittene Blocks, postfrisch, Bl. 97, 98, 102, 112, 2mal mit Normalversion als Vergleich, saubere Qualität

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr.
A21-2724

ÄGYPTEN: 1866/93, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1/3 ungebr., 5 gest., 8 ungebr., 14IIy, gest., 16 II gest. und ungebr. und 17/20 II ungebr., dazu etwas Dienst-und Portomarken, auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

130.00 EUR

Ägypten (Königreich) - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2725

ÄGYPTEN: 1896/1910 ca., 7 teils farbige Ansichtskarten, übliche Frankatur, Stempel "ALEXANDRIA" u. "CAIRO"", meist nach Großbritannien, Bedarfsqualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Afghanistan - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2726

AFGHANISTAN: 1871/81, gemischte Sammlung, ungebraucht ohne Gummi/wie ausgegeben und gebraucht, dabei bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1II ungebr. 6 ungebr. und gebr., 9/10 ungebr. und 26/29 ungebr., alle Werte dieser Sammlung sind viereckig geschnitten, spätere Ausgaben auch mit besseren Entwertungen, gest. oder mit Federzug, ein interessantes Objekt auf alten Albenblättern, saubere Qualität, hoher Katalogwert

Zuschlag (ohne Gewähr):

430.00 EUR

Algerien - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2727

ALGERIEN: 1924/66 ca., gemischt geführte und über weite Strecken komplette Sammlung in meist sauberer Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Algerien - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2728

FRANZÖSISCH ALGERIEN: 1943, 6 Briefe, Doppel- u. Dreifachzensur, US-Zensur., meist Verschlussstreifen, ebenso franz. Zensur u. OKW-Zensur Paris, Briefe an Rotes Kreuz Genf, Bedarfsqualität

Ausruf:

100.00 EUR

Anjouan - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2729

ANJOUAN: 1892/1900, komplette Sammlung gemischt geführt, dabei auch vier waagerechte Zwischenstegpaare, unterschiedliche Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Argentinien - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2730

ARGENTINIEN: 1858/1986, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht und etwas gestempelt, ab ca. 1900 überwiegend ungebraucht und postfrisch, ab Mi-Nr. 3 a, nicht kpl., aber mit div. besseren Werten, dabei Mi-Nr. 14 a ungebr. sign. Senf, 150/52, 328/31, 337/41, 342/45 ungebr. und die Bl. 1 bis 5, enthalten auch viele Specimen- und Mustermarken und größere Einheiten ab 4er-Blöcke, in 3 dicken E.-Büchern und einem Vordruckalbum, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

Zuschlag (ohne Gewähr):

620.00 EUR

Los-Nr.
A21-2731

ARGENTINIEN: 1899/1912, Vorausentwertungen, umfangreiche Sammlung mit Vorausentwertungen von Zeitungsporto in Großverrechnung, Lochung "INUTILIZADO" und andere Lochungen, auf den Ausgaben Mi-Nr- 99/119, hier mit 118 und 119 im 10er-Bogenteil, 121/136, 137/152, hier mit 150 und 151 in 8er-Bogenteilen und folgende Ausgaben, überwiegend mit Originalgummi, teils mit Falz, vereinzelt auch etwas braunfleckig, wenige Werte auch gestempelt, überwiegend saubere Qualität, enorm hoher Katalogwert

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A21-2732

ARGENTINIEN: 1858/1991, Restsammlung, ungebraucht, postfrisch und gestempelt ab Mi-Nr. 3, dabei div. bessere Ausgaben ab ca. 1930, auch in größeren Einheiten, div. Blöcke, oft vielfach enthalten und etwas Dienstmarken, dazu Dublettenbestand, zahlreiche Kleinbögen und Zusammendrucke, inkl. Bogenware der 60er und 70er Jahre, in 12 Alben, viel Material, überwiegend saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

225.00 EUR

Los-Nr.
A21-2733

ARGENTINIEN: 1858/91, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1/3, 4a, gest., 5II gest. und ungebr., 8x gest. und 10/13 gest, dazu etwas Buenos Aires mit Mi-Nr. 10 gest., 12 ungebr. und 13 ND II, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A21-2734

ARGENTINIEN: 1928/43, kleine Sammlung der Muster-Marken (Specimen), mit Einzelwerten und kpl. Ausgaben, dabei Flugpost Mi-Nr. 313/331, Zeppelin Mi-Nr. 337/41, 343/46 und Bl. 4, dazu 10 Blanko-Abschläge von Freistemplern als Muster, etwas Dienstmarken und kleinere Werte der normalen Ausgaben, auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

Zuschlag (ohne Gewähr):

117.00 EUR

Los-Nr.
A21-2735

ARGENTINIEN: 1890/1910, Probedrucke, kleiner Posten von ca. 35 Probedrucken aus Mi-Nr. 77 bis 142, dabei 26 Probedrucke zur Ausgabe Mi-Nr. 89 bis 98, teils in verschiedenen Farben und Papiersorten, alle auf dünnem Papier ohne Gummierung, saubere Qualität

Ausruf:

130.00 EUR

Los-Nr.
A21-2736

ARGENTINIEN: 1884/1955, Dienstmarken, ungebrauchte Sammlung ab Mi-Nr. 2 mit waager. Aufdruck, dabei Mi-Nr. 3, 7 und folgende Ausgaben, Mi-Nr. 2, 3 und 7 je mit Fotoattest Kneitschel bzw. Phil. Sociedad Argentina, dazu umfangreicher Bestand der Dienstmarken der verschiedenen Ministerien, diese augenscheinlich kpl. auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

Zuschlag (ohne Gewähr):

260.00 EUR

Los-Nr.
A21-2737

ARGENTINIEN: 1864/1978 ca., Teilsammlung in ganz überwiegend gestempelter Erhaltung im Binder, keine Spitzen aber durchaus zum weiteren Ausbau geeignet, übliche unterschiedliche Qualität

Ausruf:

45.00 EUR

Argentinien - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2738

ARGENTINIEN: 1876/1980, umfangreiche Sammlung der Ganzsachen ab Ascher U 1, dabei div. Ganzsachen mit "Muster"-Aufdruck, Dienstkartenbriefe, Kartenbriefe mit priv. Zudrucken, Kartenbriefe mit innen liegender Antwort, Postkarten mit Werbezudrucken als Klappkarten, Streifbänder und Paketbegleitkarten Ascher 1 bis 4, überwiegend ungebraucht, wenige Stücke auch gestempelt, teils mit Zusatzfrankatur ins Ausland, vielseitiger Posten von insges. über 200 Belegen, in 2 E.-Büchern, durchschnittliche Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Los-Nr.
A21-2739

ARGENTINIEN: 1930/89, umfangreiche Briefesammlung, überwiegend Post ins Ausland, dabei 4 Zeppelinbelege, u.a. 337/41 auf Zeppelinbrief der Weltrundfahrt 1930, Frankatur etwas braunfleckig, 315, 325 und 338/39 je auf Zeppelinkarte und 384/86 auf LP-Brief, dazu div. Luftpostbriefe und Einschreiben nach Europa, überwiegend Schweiz und etwas Deutschland, teils mit Wehrmachtszensur, wenige FDC´s der 60er-Jahre, ges. ca. 115 Belege, im dicken Briefealbum, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

Zuschlag (ohne Gewähr):

140.00 EUR

Australien - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2740

AUSTRALIEN GANZSACHEN: 1880/1920 ca., 23 ungebrauchte lettercards mit Abbildungen von Landschaften und Bauwerken sowie 12 ungelaufene Ganzsachenkarten mit ähnlichen Abbildungen, saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

620.00 EUR

Barbados - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2741

BARBADOS: 1882/1949, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, doppelt geführt, ab Mi- Nr. 32, dabei besonders im ungebrauchten Teil mit vielen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 34, 39-40, 41 I, 42-52, 69-75, 85-95, 110-20, 134-46 und 179, alle ungebraucht, vieles auch gest. enthalten, auf alten Albenblättern, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

500.00 EUR

Los-Nr.
A21-2742

BARBADOS: 1852/75, kleiner Posten von 7 Werten ungebr. und gest., dabei Mi-Nr. 3x und 8b ungebraucht und Mi-Nr. 2x, 5, 7c, 9c und 30 b gestempelt, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Belgisch Kongo - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2743

BELGISCH KONGO: 1886/92, kleine gemischte Sammlung, ungebr. und gestempelt, dabei Mi-Nr. 5A gest., 9 gest. und 13 ungebr., dazu die Post-Paketmarken Nr. 1 ungebr. und 5 gest., alle gest. Werte in Banana oder Boma entwertet, auf einem alten Albumblatt, saubere Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A21-2744

BELGISCH-KONGO: 1921/36, kleine Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen auf Einsteckseiten, auf der letzen Seite etwas Ruanda dazu, gute Sammlungsqualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Aktuelle Zeit:  15.12.2017 - 11:21 Uhr MET (S)