• Losnummer suchen:
Sammlungen und Posten Vereinte Nationen UNO
Los-Nr.
A21-2959

VEREINTE NATIONEN: 1951/82, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett inklusive Block 1, sauber im Leuchtturm-Vordruckalbum untergebracht, hoher Katalogwert, saubere Qualität

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-2960

UNO: 1979/2009, größtenteils postfrische Sammlung UNO Wien und Genf bis 2005 in den Hauptnummern komplett (Genf ab 1983), dabei zahlreiche Kleinbogen und Markenheftchen, sehr saubere Qualität

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-2961

VEREINTE NATIONEN UNO: 1979/97, überwiegend postfrische Sammlung, nicht ganz kpl., es fehlen wenige Einzelwerte in den Jahren 1979/80, dabei div. Zusammendrucke mit herrlichen Motiven, dazu einige Ausgaben auch in gestempelt, teils als 4er-Block, im Leuchtturm-Falzlosalbum, saubere Qualität

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A21-2962

VEREINTE NATIONEN: 1985/95, Genf, Wien, New York, UNICEF, umfangreicher Bestand, FDC, auch Gedenkblätter, ca. 400 Belege in sauberer Qualität, im Karton, dabei 1 Album

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A21-2963

UNO GENF/WIEN: 1969/89 ca., Teilsammlung auf Borek Vordruckblättern/selbstgestalteten Blättern in postfrischer/gestempelter Erhaltung, gestempelte Viererblöcke UNO Wien dabei sowie kleiner Teil in Tüten und auch Briefe enthalten, sauber aufgezogene Partie

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-2964

UNO GENF UND WIEN: 1969/91, gestempelte Sammlung beider Gebiete im Schaubek-Album, jeweils in den Hauptnummern komplett mit allen Kleinbogen, dabei einige Belege (meist Ganzsachen), saubere Qualität

Ausruf:

30.00 EUR

Aktuelle Zeit:  20.11.2017 - 22:17 Uhr MET (S)