• Losnummer suchen:
Ägypten (Königreich) - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2722

ÄGYPTEN: 1866/1972 ca., Teilsammlung in gestempelter Erhaltung ab den ersten Ausgaben, teils gut besammelt im Binder auf selbstgestalteten Seiten, normale Sammlungsqualität

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A21-2723

ÄGYPTEN: 2005/12, 4 verschnittene Blocks, postfrisch, Bl. 97, 98, 102, 112, 2mal mit Normalversion als Vergleich, saubere Qualität

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr.
A21-2724

ÄGYPTEN: 1866/93, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1/3 ungebr., 5 gest., 8 ungebr., 14IIy, gest., 16 II gest. und ungebr. und 17/20 II ungebr., dazu etwas Dienst-und Portomarken, auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

130.00 EUR

Ägypten (Königreich) - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2725

ÄGYPTEN: 1896/1910 ca., 7 teils farbige Ansichtskarten, übliche Frankatur, Stempel "ALEXANDRIA" u. "CAIRO"", meist nach Großbritannien, Bedarfsqualität

Ausruf:

70.00 EUR

Ägypten (Königreich)
Los-Nr. Michel
A21-3101 5 bA Halb.

1866, 2 Pia. gelborange, halbiert auf Briefstück mit blauer Entwertung, typische Zähnung, etwas Patina, Fotoattest BPA 1937

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3102 112-15

1926, 5 M.-50 P. Port Fuad, sehr seltener postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, Höchstwert Fotoattest Raybaudi (ME 4.400,-)

Ausruf:

2400.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3103 112-15

1926, 5 M.-50 P. Port Fuad, sehr seltener ungebrauchter Satz mit Falzrest(en) in einwandfreier Qualität, alle Werte signiert und Attest Hass (USA) für 112-14 (ME 2.200,-)

Ausruf:

1250.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3104 112-15

1926, 5 M.-50 P. Port Fuad, kpl. Luxusserie mit fast zentrischen Ersttagsstempeln vom 21.DEZ 26, dazu eine kleinformatige Einladungskarte

Ausruf:

1300.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3105 168 U (4)

1933, 5 M. Flugzug über Pyramiden von Giseh, ungezähnter Viererblock aus der linken oberen Bogenecke auf dickerem, ungummiertem Kartonpapier, rückseitig mehrfacher diagonaler Eindruck "Cancelled", vermutlich Probedruck

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3106 191-204

1934, Weltpostkongreß, schneeweißer ungebrauchter Luxussatz mit Erstfalzrest (ME 700,-)

Ausruf:

280.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3107 247 (4)

1938, 1 Pfd. Geburtstag, postfrischer Luxus-Viererblock aus der Bogenecke r.o., auch die Ränder postfrisch, Viererblock mittig längs und im Rand vorgefaltet, selten !

Ausruf:

680.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3108 Bl. 8 A/B

1956, Pfadfinder Kongress Alexandria, postfrisches Blockpaar ohne Büge in einwandfreier Qualität (ME 5.000,-)

Ausruf:

1800.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 06:46 Uhr MET (S)