• Losnummer suchen:
Macau - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2875

MACAU: 1885/1998, schöne Sammlung im Album beginnend mit Ausgabe 1885, danach lückenhaft aber mit besseren Ausgaben, teils Neudrucke, enthalten Halbierungen 1911 (*), Ceres mit 3 und 5 P., Flugpost *, ab 1950 dann komplett und meist postfrisch, auch gute Portomarken dabei, saubere Qualität

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A21-2876

MACAU: 1884/94, kleine gemischte Sammlung, gestempelt und ungebraucht ab Mi-Nr.1 dabei Nr. 6A gest., 9A, 10A, 14C und 36C ungebraucht, dazu einige kleinere Werte von Timor, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

100.00 EUR

Macau
Los-Nr. Michel
A21-3577 32A-41A

1888, 5 R. schwarz bis 300 R. orange König Luis I., der kpl.Satz von 10 Werten ungebraucht mit Falzresten auf dem Originalgummi, teils rückseitig minimal fleckig, sonst saubere Qualität (ME 650,-)

Ausruf:

130.00 EUR

Aktuelle Zeit:  21.11.2017 - 14:56 Uhr MET (S)