• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3       Nächste Seite
Cyrenaica - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2797

CYRENAICA: 1923/43, größtenteils postfrische und fast komplette Sammlung des von Italien besetzten libyschen Landesteiles, bis auf Mi.-Nr. 11-16 und Dienst Nr. 1 alle Ausgaben enthalten, darunter gute Werte vertreten, u.a. die Postanweisungsmarken postfrisch (Sassone S. 31), saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoatteste von Raybaudi und Caffaz beiliegend

Ausruf:

600.00 EUR

Italienisch Djubaland - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2837

ITALIENISCH-DJUBALAND: 1925/26, postfrische Sammlung des von Großbritannien an Italien abgetretenen Gebietes, bis auf 18 und 19 A sind alle Ausgaben inkl. Paket-, Porto-, und Postanweisungsmarken enthalten, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoatteste von Cilio und Caffaz beiliegend

Ausruf:

960.00 EUR

Italienisch Eritrea - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2838

ITALIENISCH-ERITREA: 1893/1939, überwiegend postfrische Sammlung dieser italienischen Kolonie mit vielen guten Ausgaben u. a. 233-42, 243-52 (Sassone S. 48 und 49) und starkem Teil Paket-, Porto-, und Postanweisungsmarken, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoatteste von Raybaudi, Biondi und Caffaz beiliegend

Ausruf:

5000.00 EUR

Italienisch-Libyen - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2839

ITALIENISCH-LIBYEN: 1912/41, überwiegend postfrische Sammlung mit vielen guten postfrischen Ausgaben u. a. 17 I, A62 A (Sassone n. 25 e 163 ) und gutem Teil Gebühren-, und Portomarken (1 A/n. 1, 1-10/S. 69 und 12-24/S. 70), saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoatteste von Raybaudi, Biondi, Diena und Caffaz beiliegend

Ausruf:

1500.00 EUR

Italienisch Ostafrika - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2840

ITALIENISCH-OSTAFRIKA: 1938/42, komplette postfrische Sammlung dieser italienischen Kolonie, es sind alle Ausgaben bis auf die britische Besetzung inkl. Portomarken enthalten, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoatteste von Cilio und Caffaz beiliegend

Ausruf:

390.00 EUR

Italienisch Somaliland - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2841

Ausruf:

4500.00 EUR

Italienisch Tripolitanien - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2842

ITALIENISCH-TRIPOLITANIEN: 1927/38, überwiegend postfrische Sammlung mit u. a. 163-72 ungezähnt und 177-89 (Sassone S. 22 e 25 ), saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoatteste von Raybaudi, Diena und Caffaz beiliegend

Ausruf:

1200.00 EUR

Cyrenaica
Los-Nr. Michel
A21-3374 11-16 (4)

1924, 10 C.-5 L. 50. Todestag von Alessandro Manzoni mit rotem Aufdruck "CIRENAICA", einwandfrei postfrischer Viererblocksatz vom linken Rand, außergewöhnlich gute Erhaltung, auch des Randes sowie nahezu perfekte Zentrierung, (Sassone 8.250,-€ + 100%)

Ausruf:

1500.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3375 18

1925, 30 C. Heiliges Jahr, ungebrauchter Wert mit kopfstehendem Aufdruck, sehr selten, Fotoattest Caffaz (Sassone n. 18)

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3376 25 A

1925/26, 1.25 L. Regentschaft, postfrischer Wert, gezähnt 13½, einwandfreie Qualität, Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 26, 1.375,- EUR)

Ausruf:

190.00 EUR

Fezzan - Besonderheiten
Los-Nr. Michel
A21-3382 17

1946, 50 C. Einheimische Symbole, dekorativer Ministerdruck dieser Wertstufe in einwandfreier Qualität, Fotoattest Biondi (Sassone n. 2)

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3383 23

1946, 5 F. Einheimische Symbole, dekorativer Ministerdruck dieser Wertstufe in einwandfreier Qualität, Fotoattest Biondi (Sassone n. 8)

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3384 34

1949, 2 F. Sehenswürdigkeiten, dekorativer Ministerdruck dieser Wertstufe in einwandfreier Qualität (Sassone Nr. 17)

Ausruf:

100.00 EUR

Italienisch Äthiopien
Los-Nr. Michel
A21-3463 1-7

1936, 10 C.-1.25 L., Kaiser Viktor Emanuel III., kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität (Sassone S. 1, 400,- EUR)

Ausruf:

60.00 EUR

Italienisch Cyrenaica
Los-Nr. Michel
A21-3464 23, 24, 25 A und C

1925/26, 60 C.-1.25 L. Victor Emanuel III. mit schwarzem Aufdruck "CIRENAICA", kompletter postfrischer Satz, 1.25 L. in der seltenen A-Zähnung, rs. mit gummifreien Stellen, die anderen Werte sind in einwandfreier Qualität, Zertifikat Bifani beiliegend (Sassone n. 23-26, 1.405,- EUR)

Ausruf:

120.00 EUR

Italienisch Eritrea
Los-Nr. Michel
A21-3465 2 K

1893, 2 C. Ziffer, ungebrauchter Wert mit kopfstehendem Aufdruck, sehr selten, Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 2c, 900,- EUR)

Ausruf:

130.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3466 5

1893, 20 C. König Umberto I. mit schwarzem Aufdruck "COLONIA ERITREA", ungebrauchtes Exemplar mit üblicher Zähnung, Sassone n. 5 (ME 350,-)

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3467 6

1893, 25 C. König Umberto I. mit schwarzem Aufdruck "COLONIA ERITREA", ungebrauchtes Exemplar, Zertifikat Bifani beiliegend, Sassone n. 6 (ME 1.000,-)

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3468 11

1893, 5 L. König Umberto I. mit schwarzem Aufdruck "COLONIA ERITREA", ungebrauchtes Exemplar, Zertifikat Bifani beiliegend, Sassone n. 11 (ME 500,-)

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3469 19 Var.

1903, 1 C. Freimarke, postfrischer Wert mit kopfstehendem Aufdruck in einwandfreier Qualität, Fotoattest Peritale (Sassone n. 19c, per * 160,- EUR)

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3470 24

1903, 25 C. König Viktor Emanuel III., ungebrauchtes Exemplar mit doppeltem schwarzem Aufdruck "Colonia Eritrea"/doppia soprastampa, Zertifikat Bifani beiliegend, sehr seltene Abart! Sassone n. 24 d, 1.600,- EUR)

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3471 25

1903, 40 C. König Viktor Emanuel III. mit schwarzem Aufdruck "Colonia Eritrea", ungebrauchtes Exemplar, Zertifikat Bifani beiliegend, Sassone n. 25 (ME 500,-)

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3472 27

1903, 50 C. König Viktor Emanuel III. mit schwarzem Aufdruck "Colonia Eritrea", postfrisches Exemplar, Zertifikat Bifani beiliegend, Sassone n. 27 (ME 400,-)

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3473 40 C

1928, 10 C. rosa, 25er-Bogenteil, posfrisch, gez. L 11, linke Bogenhälfte, dabei der linke obere 4er-Block herausgetrennt, mittig einmal gefaltet und im Bogenrand teils etwas angetrennt, sonst saubere Qualität (ME für ungebr. 950,-)

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3474 40 C

1928, 10 C. rosa, 25er-Bogenteil postfrisch, rechte Bogenhälfte, mittig einmal gefaltet und kleine Beanstandungen im Bogenrand, sonst saubere Qualität (ME für ungebr. 950,-)

Ausruf:

100.00 EUR

Seite 1 2 3       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 06:47 Uhr MET (S)