• Losnummer suchen:
Seite 1 2       Nächste Seite
Französische Gebiete in der Antarktis - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2803

FRANZÖSISCHE ANTARKTIS: 1887/92, 11 postfrische Schalterbögen aus Mi-Nr. 224 bis 291, tadellos

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A21-2804

TAAF: 1980/91 ca., Sammlung auf Blättern mit neuerem Material, nette kleine Partie, dazu noch eine Seite Fr. Polynesien, gute Qualität

Ausruf:

35.00 EUR

Französische Gebiete in der Antarktis - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2805

TAAF: 1973/86, 10 Briefe, verschiedene Frankaturen, dabei Mi.-Nr. 103-08, einige FDC, auch versch. Stempel, dabei Brief von "M.S. THALA DAN", saubere Qualität

Ausruf:

90.00 EUR

Französisch Guyana - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2806

FRANZÖSISCH GUYANA: 1938/2010, 26 Briefe, u.a. mit Weltausstellung Paris 1937, auch einige FDC´s, meist sauberer Bedarf

Ausruf:

40.00 EUR

Guadeloupe - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2814

GUADELOUPE: 1884/92, kleine Partie mit Mi-Nr. 1, 2, 5, 9 und 24 gestempelt sowie 39 ungebraucht, alles tadellos, Michel insgesamt 325,- Euro

Ausruf:

40.00 EUR

Französische Gebiete in der Antarktis
Los-Nr. Michel
A21-3387 1

1955, 15 Fr. Aufdruckausgabe u. Madagaskar 2 Fr. (Mi-Nr. 396) auf Expeditionsbrief, grüner "EXPEDITION FRANCAISE ANTARTIQUE TERRE ADELIE"-Stempel, EKr. "TERRE ADELIE 1.1.1956", in die USA, tadellose Qualität

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3388 1

1956, 15 Fr. Aufdruckausgabe im 4er-Block auf R-Brief, Stempel "ARCHIPEL KERGUELEN T.A.A.F. 5.3.1956", nach Fulda mit rücks. Ankunftstempel, seltener Brief in tadelloser Qualität

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3389 7,16,25,25 U

1956/62, Freimarken 15 Fr., 12 Fr. u. 8 Fr. sowie 8 Fr. ungezähnt mit Rand u. ungezähntes Paar, postfrisch, tadellos

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3390 7, 23, 25

1961/62, 15 Fr., Paar 25 Fr. Charcot, u. 25 Fr. Tremarec auf R-Brief in die USA u. 25 Fr. Charcot EF nach Paris, versch. Stempel, Archipel Kerguelen u. Archipel Crozet, saubere Qualität

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3391 14-17

1959/61, Freimarken, Vögel mit Stempel "ARCHIPEL KERGUELEN 30.11.1959" auf Brief mit Handstempel des Schiffes "M/S NORSEL" u. Unterschrift des Kaptäns mit Erstflug Boeing 707 von Paris nach New York, Erstflugstempel, tadellos

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3392 14-17

1961, Freimarken Vögel, Stempel "TERRE ADELIE 1.1.1961" auf Brief der 10. Antarktisexpedition mit Unterschrift des Leiters in die USA, tadellos

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3393 17,57,64,99

1971/77, 2 Briefe mit angegebenen Mi-Nr., Stempel "ARCHIPEL-DES-KERGUELEN" u. "MARTIN-DE-VIVES-ST. PAUL-AMS", Absender Radiotelegrafenstation u. Generalpostmeister mit Unterschrift, tadellos

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3394 18

1959, Flugpostmarke 200 Fr. als Ministerdruck, selten, einwandfreie Qualität

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3395 18 Pr.

1959, Flugpostausgabe, 200 Fr. Farbproben, im waagerechten 5er-Streifen mit breitem Unterrand mit Druckvermerk u. Datum 18.3.59, am Unterrand Fleck, oben rechts kleiner Eckbug, sonst tadellos postfrisch, selten

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3396 18 U

1959, Flugpostmarke 200 Fr., ungezähnt vom rechten Rand, postfrisch in tadelloser Qualität, selten

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3397 23

1961/62, 25 Fr. Y. J. de Kerguelen de Tremarec auf 3 Briefen, mit versch. Stempeln, "ILES ST PAUL ET AMSTERDAM", "ARCHIPEL DES CROZET" u. "TERRE ADELIE", 1 Brief ohne Anschrift

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3398 25, 26

1963, Freimarken 8 Fr. u. 50 Fr., Stempel "ARCHIPEL KERGUELEN T.A.A.F. 21.12.1963" auf Brief nach England, tadellose Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3399 25, 26

1963, Freimarken 8 Fr. u. 50 Fr., Stempel "ILES ST PAUL ET AMSTERDAM 1. DEC 1963", auf Brief nach England

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3400 25, 26

1964, Freimarken 8 Fr. u. 50 Fr., Stempel "TERRE ADELIE T.A.A.F. 1.1.1964", tadelloser Brief nach England

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3401 39

1971, 30 Fr. Dumont d`Urville, Stempel "TERRE ADELIE T.A.A.F. 25.2.1971" auf Brief der 21. Antarktis-Expedition mit diversen Expeditionsstempeln, einwandfreie Qualität

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3402 39 Pr.

1967, 30 Fr. Dumont d´Urville, Farbprobedruck, im 5er-Streifen in versch. Farben mit Rand, Drucknummer u. Datum 1.12.67, tadellos, selten

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3403 39 U

1968, 30 Fr. Dumont d`Urville, ungezähnt, mit breitem rechten Rand, tadellos

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3404 40

1968, 50 Fr. Freimarke Pinguin, Stempel "ARCHIPEL-DES-KERGUELEN 31.12.1968" auf Luftpostbrief nach England, gesuchte Frankatur in tadelloser Qualität

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3405 41

1968, 20 Fr. Albatros, postfrisches Luxusstück aus der linken unteren Bogenecke mit Leerfeld und Bogennummer in einwandfreier Qualität

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3406 60-70

1971, Fische, beide Ausgaben, teils doppelt, auf 6 Briefen, davon 2 R-Briefe, Stempel "ARCHIPEL CROZET", "ILES SAINT PAUL ET AMSTERDAM", "TERRE ADELIE" u. "ARCHIPEL DES KERGUELEN", in die USA u. nach England, saubere Qualität

Ausruf:

90.00 EUR

Seite 1 2       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  21.11.2017 - 14:39 Uhr MET (S)