• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 7       Nächste Seite
China VR - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2775

VR CHINA: 1968/2016 ca., postfrische Sammlung in 3 Schaubek-Alben, nicht komplett, jedoch viele bessere Ausgaben wie Mi-Nr. 1030, 1033-34, 1037, 1041, 1063-68, 1074-82 mit ungefaltetem Dreierstreifen, 1094-97, 1102-07, 1108-12, 1113-16, 1122-25, 1126-31, 1144-47, 1555-62, 1565-80 und 1594 (Knitterspuren) sowie Bl. 12, 15, 17, 18, 22, 28, 29 und 30, ab 2002 auf losen Albenblättern oder in Abotüten, dazu Album mit Numisbriefen, einige Präsentationsmappen, Ganzsachen, leere Vordruckblätter und etwas Literatur, hoher Katalogwert, saubere Qualität

Ausruf:

4000.00 EUR

Los-Nr.
A21-2776

VR CHINA: 1949/67, meist gestempelte Sammlung im Schaubek-Album, nicht komplett, jedoch viele bessere Ausgaben wie Mi-Nr. 495-510, 726-35 postfrisch o.G., 667-74, 788-93, 795-809, 811-18, 823, 827-29, 831 postfrisch, 534-45, 648-55, 683-88, 744-59, 882-89, 903-13, 948-51, 955-65, 966-76 (Streifen 972-76 einmal gefaltet und Golddruck oxidiert), 977-81, 982-84 und 990-92 gest. und Bl. 1-5 gest., hoher Katalogwert, saubere Qualität

Ausruf:

2500.00 EUR

Los-Nr.
A21-2777

VR CHINA: 1964/81, postfrische Sammlung in zwei Alben und auf einigen Steckkarten bzw. ungebraucht ohne Gummierung (wenn so verausgabt), Ausgaben oft doppelt oder dreifach enthalten, dabei etliche Randstücke mit Bogenrandbedruckungen, enthalten nicht die großen Spitzen aber viele gute mittlere Werte (auch diese oft mehrfach vertreten), meist saubere Qualität

Ausruf:

1000.00 EUR

Los-Nr.
A21-2778

VR CHINA: 1949/68, zweibändige Sammlung ab Erstausgabe (2. Auflage), in den Hauptnummern ohne Freimarken bis 1957 komplett (teils 1. Auflage dabei) und bis ca. 1954 größtenteils (*), danach meist gestempelt (mit Block 1-4) und lückenhafter aber gute gestempelte Ausgaben wie Goldfische und Landschaften von Huangshan enthalten, Kulturrevolution gestempelt mit zahlreichen Werten, dabei Maos Thesen mit beiden ungefalteten Fünferstreifen (einer etwas oxydiert), Maos Gedichte (ohne Mi-Nr. 997) und Literatur/Kunst, größtenteils saubere Qualität

Ausruf:

1000.00 EUR

Los-Nr.
A21-2779

VR CHINA: 1965/71 ca., gestempelte Sammlung im Steckbuch, dabei bessere Werte und Kulturrevolutions-Ausgaben mit u.a. Maos Direktiven als Einzelmarken, oftmals mit Originalgummierung, saubere Qualität

Ausruf:

500.00 EUR

Los-Nr.
A21-2780

VR CHINA: 1949/72, gestempelte Sammlung ohne Freimarken und ohne Blocks im chin. Einsteckalbum, am Anfang die Zweitauflagen, dabei bessere Ausgaben wie Mi-Nr. 534-45, 648-55, 683-88, 744-59, 795-809, 824-26 A im ungefalteten Dreierstreifen und 1074-82, saubere Qualität

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A21-2781

VR CHINA: 1962/74, postfrischer Bestand auf Steckkarten, dabei Mi-Nr. 622-25, 765-73, 919-26, 1039-43, 1069 C, 1117-20, 1122-25 (teils Farbabklatsch), 1126-31 (1129 Zahnmängel), 1135-39, 1148, 1150-61, 1162-67 und 1168-73, teils wie ausgegeben ohne Gummierung, einige Werte leichte Druckstellen, Katalogwert 1.158 Euro, meist einwandfrei

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A21-2782

VR CHINA: 1954/91, kleine Sammlung, postfrisch, ungebraucht ohne Gummi (wie ausgegeben) und gestempelt, dabei bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 534/45, 795/809 und 909/13, dazu einige kleinere Ausgaben und 2 Markenheftchen, SB 7 gest. und SB 10 postfrisch, im kleinen E.-Buch, hoher Katalogwert, saubere Qualität

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A21-2783

VR CHINA: 1987/99, 13 komplette postfrische Jahrbücher des genannten Zeitraums meist in Brokat in sauberer Qualität

Ausruf:

230.00 EUR

Los-Nr.
A21-2784

VR CHINA: 1962/79, gemischte Partie mit besseren Werten, dabei auch ein unvollständiger postfrischer Satz Schauspielkunst gezähnt (teils Gummifehler, teils verfärbt), die gestempelten Werte mit Originalgummi, gemischte Qualität

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A21-2785

VR CHINA: 1949/64 ca., gut 200g papierfreie Kiloware im Karton, gemischt gestempelt / ungebraucht / ungebraucht ohne Gummierung (wenn so verausgabt), unterschiedliche Qualität, eine Besichtigung ist unumgänglich, weitere Abbildungen im Online-Katalog sind nicht möglich

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-2786

VR CHINA: 1958/64, Partie auf Steckkarten, ungebraucht ohne Gummierung (wenn so verausgabt) bzw. mehrheitlich gestempelt, dabei ungezähnte Ausgaben (Panda und Affen 1963, Originalgummi) und die Chrysanthemen komplett gestempelt (meist mit Originalgummi, teils Anhaftungen), saubere Qualität

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-2787

VR CHINA: 1952/64 ca., meist gestempelte Sammlung mit Dubletten im Album, teils mit Originalgummierung (teilweise mit Falz), meist saubere Qualität

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A21-2788

VR CHINA: 1960/65, gestempelte Partie mit Goldfischen und Sportausgabe 1965, alle mit Originalgummierung, saubere Qualität

Ausruf:

80.00 EUR

China VR - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2789

VR CHINA: 1960/78 ca., Partie von knapp einhundert R-Briefen nach Deutschland (Name in der Anschrift unkenntlich gemacht), meist saubere Qualität

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A21-2790

VR CHINA: 1959/78 ca., Partie von 140 FDCs und gelaufenen Briefen nach Deutschland (Name in der Anschrift unkenntlich gemacht), meist saubere Qualität

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A21-2791

CHINA / FDC: 1957/58, Partie von 14 verschiedenen Ersttagsbriefen, dabei u.a. 379 - 382, 372 (dieser 2x vorhanden) und weitere mehr, Michel Katalogwert rund 1100,- Euro, gute Sammlungsqualität

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A21-2792

CHINA / FDC: 1959/66, Partie von 15 verschiedenen Ersttagsbriefen, dabei u.a. 437 - 440, 466 - 468, 832 - 833 und weitere mehr, Michel Katalogwert rund 1130,- Euro, gute Sammlungsqualität

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A21-2793

VR CHINA: 1976/81, Partie von 20 verschiedenen FDC-Foldern, dabei z.B. Pferdemarken 1978, saubere Qualität

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-2794

VR CHINA: 1982/85 ca., Partie von rund 120 nicht gelaufenen Ganzsachen, teils doppelt vorhanden, saubere Qualität

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A21-2795

VR CHINA: 1978/89, kleiner Posten Briefe und FDC´s, dabei Mi-Nr. 1343/46, 1391/93, 1394/98, 1430/32, 1482/83 und 1516/19, je auf FDC, dazu 3 weitere Belege und Mi-Nr. 95 im 4er-Block ungebr. ohne Gummierung, wie ausgegeben, saubere Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

China VR
Los-Nr. Michel Scott Yvert SG
A21-3231 Bl. 1-4 245a/248a (generiert) BF 4/7 (generiert) MS 1663a [4] (generiert)

1955, Blockausgaben Gelehrte, ungebraucht ohne Gummierung (wie verausgabt), tadellos (ME 300,-)

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel Scott Yvert SG
A21-3232 Bl. 5 344 a (generiert) BF 8 (generiert) MS 1749 a (generiert)

1958, Blockausgabe Denkmal, ungebraucht ohne Gummierung (wie verausgabt) sowie gestempelt, beide tadellos (ME 550,-)

Ausruf:

110.00 EUR

Los-Nr. Michel Scott Yvert SG
A21-3233 Block 5 344 a (generiert) BF 8 (generiert) MS 1749 a (generiert)

1958, Blockausgabe Volkshelden-Denkmal in gestempelter Erhaltung, normale Qualität (ME 100,-)

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3234 383-85 FDC

1958, 4 - 20 F Kuan Han-ching im kompletten Satz auf Ersttagsbrief in guter Qualität (ME 150,-)

Ausruf:

40.00 EUR

Aktuelle Zeit:  20.11.2017 - 22:06 Uhr MET (S)