Barbados - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2741

BARBADOS: 1882/1949, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, doppelt geführt, ab Mi- Nr. 32, dabei besonders im ungebrauchten Teil mit vielen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 34, 39-40, 41 I, 42-52, 69-75, 85-95, 110-20, 134-46 und 179, alle ungebraucht, vieles auch gest. enthalten, auf alten Albenblättern, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

500.00 EUR

Los-Nr.
A21-2742

BARBADOS: 1852/75, kleiner Posten von 7 Werten ungebr. und gest., dabei Mi-Nr. 3x und 8b ungebraucht und Mi-Nr. 2x, 5, 7c, 9c und 30 b gestempelt, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

100.00 EUR

Grenada - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2812

GRENADA: 1861/1935, gemischte Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, die späteren Ausgaben meist ungebr., aber kpl. mit den hohen Shilling-Werten, dabei Mi-Nr. 1-2, 3-4, 5-6 teils mehrfach, 12, 14 I auf Briefst. mit übergehendem Stempel, 21, 28-30, 32-39 und 41-50, auf alten Albenblättern, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

600.00 EUR

Los-Nr.
A21-2813

GRENADA: 1966/2008, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blockausgaben und Kleinbogen, saubere Qualität

Ausruf:

60.00 EUR

Nevis - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2906

NEVIS: 1982/97, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei Blockausgaben und ungezähnte Werte, saubere Qualität

Ausruf:

30.00 EUR

St. Kitts Nevis - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2940

NEVIS / ST. KITTS: 1980/83, Steckbuch mit postfrischen Ausgaben, dabei auch Dienstmarken, Markenheftchen und Blöcke, kleines Gebiet, sauber gesammelt

Ausruf:

50.00 EUR

St. Vincent - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2941

ST. VINCENT: 1976/92, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blocks sowie Kleinbogen, saubere Qualität

Ausruf:

80.00 EUR

Antigua und Antigua Barbuda
Los-Nr. Michel SG
A21-3114 4 a C (4) 16 (4)

1872/76, 1 P. Victoria, postfrischer Viererblock, zwei Werte rs. Bleistiftspur, SG für 4 Einzelmarken bereits 900,- £

Ausruf:

350.00 EUR

Bahamas
Los-Nr. Michel
A21-3140 58, 63

1918/30, R-Brief mit 10er-Block ½ P. mit Aufdruck "WAR TAX", Stempel "NASSAU" nach Washington u. Erstflugbrief Nassau-Miami, weiter nach Kanada, Frankatur 6er-Block 1 P. mit Aufdruck "WAR CHARITY 3.6.18.", dekorativ in sauberer Qualität

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3141 77, 82

1931, 2 P. grau und 6 P. braun auf Luftpostbrief, aufgegeben in "NASSAU BAHAMAS 28.FE.31", adressiert nach Bristol/England, rückseitig Durchgangs- und Bestätigungsstp., saubere Qualität

Ausruf:

80.00 EUR

Barbados
Los-Nr. Michel
A21-3142 29 A a

1875, 6 P. orangegelb, ohne Gummi, farbfrisch, übliche Zähnung, minimaler Papierspalt, seltene Marke

Ausruf:

90.00 EUR

St. Lucia
Los-Nr. Michel
A21-3693 66, 68

1923, ½ P. grün und 1 P. braun, Georg V., je im 4er-Block auf Einschreibbrief, aufgegeben "CASTRIES St. LUCIA 9.AU. 23" , adressiert nach Minneapolis/Vereinigte Staaten, befördert über New York, rückseitig Ankunftstp. vom 29. Au. 23, saubere Qualität

Ausruf:

60.00 EUR

Trinidad und Tobago
Los-Nr.
A21-3723

1903, 1 P. schwarz auf rot als Zusatzfrankatur auf Einschreibganzsache zu 2 P. (Ascher Nr. 6), aufgegeben "TRINIDAD REGISTRATION 28. FE. 03", adressiert nach London, vorderseitig roter Ankunftstp. vom 14. MR.03, schönes Beispiel für das innerkoloniale Penny-Porto ab 1900, saubere Qualität

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3724 32

1893, 2½ P. blau, als Zusatzfrankatur auf Einschreibganzsache zu 2 P. (Ascher Nr. 3), aufgegeben in "TRINIDAD REGISTRATION 24. AU. 93", adressiert nach London, vorderseitig 2 verschiedene Ankunftstp. vom 7. SP. 93, saubere Qualität

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3725 71a

1915, 1 P. scharlach, als Zusatzfrankatur auf 2 P. Einschreibganzsache (Ascher Nr. 7), aufgegeben auf Tobago 18.11.1915, adressiert nach Trinidad, rückseitiger Ankunftstp. vom 20.NO.1915, schöne Post von Insel zu Insel, saubere Qualität

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3726 72a

1917, 2½ P. ultramarin, als Zusatzfrankatur auf Einschreibganzsache (Ascher Nr. 7), aufgegeben in TRINIDAD REGISTRATION 9.JA.17, adressiert nach San Francisco/Vereinigte Staaten, rückseitig Durchgangsstp. von New York und Ankunftstp. von San Francisco, saubere Qualität

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3727 107, 108, 112

1934, 2 P. grau, 3 P. dunkelblau und 1 Sh schwarz a. grün, auf Einschreibbrief , aufgegeben in "TRINIDAD REGISTRATION 13.NOV.34", adressiert nach Newark/N. J./Vereinigte Staaten, rückseitig Ankunftstp. vom 22.NOV.1934, beim 2 P.-Werte einige Zahnspitzen gering gebräunt, sonst saubere Qualität

Ausruf:

60.00 EUR

Turks und Caicos Inseln
Los-Nr. Michel
A21-3732 91-92, 95

1926, 1½ P. karmin, 2 P. bläulichschiefer und 4 P. rot auf gelb, auf Einschreibbrief, aufgegeben "TURKS ISLANDS 8.FE. 26", adressiert in die Vereinigen Staaten, rückseitig 2 Durchgangsstempel von New York, saubere Qualität

Ausruf:

150.00 EUR

Aktuelle Zeit:  20.11.2017 - 22:08 Uhr MET (S)