• Losnummer suchen:
Neusuedwales - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2905

NEUSÜDWALES: 1850/90, überwiegend gestempelte Sammlung, dabei Mi-Nr. 2I, 5I und II, 10/12, 17b, c, 20, 31a, b, 35a und 73 gestempelt, dazu Mi-Nr. 71 mit "Specimen-Aufdruck" ungebr., auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

200.00 EUR

Queensland - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2925

QUEENSLAND: 1860/96, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 5, 7 D, 11 C, 14 C, 17 C, 28 b, c, 31 gest., 24 auf kleinen Briefst., 13 C, 48, 50, 60Y, 64 und 67 ungebr. und 10 A ungebr. ohne Gummi, auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

200.00 EUR

Südaustralien - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2944

SÜDAUSTRALIEN: 1855/90, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 2, 6, 8b, 9b, 10, 11b und 16/17 gest., dazu etwas Dienstmarken, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

100.00 EUR

Tasmanien - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2949

TASMANIEN: 1855/89, kleine gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht und drei kleine Werte auch ohne Gummi, dabei Mi-Nr. 5, 9b, 14b, 17C 18a, c gestempelt und Mi-Nr. 23, 28 und 29 C ungebraucht, auf einem alten Albumblatt, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

100.00 EUR

Victoria - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2996

VICTORIA: 1850/1900, überwiegend gestempelte Sammlung, ein Wert ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1 I, 1 IIa, d, 2 II , 3 I (2), 3 II (2), 4, 7 B, 12, 13 B, 14 Bb, 16 B, 26, 29/30, 64a, b und 68/70, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

200.00 EUR

Westaustralien - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2999

WESTAUSTRALIEN: 1864/90, kleiner Posten, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 14/15 gest., 22 gest., 28 ungebr. und 33 gest., auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

Neusuedwales
Los-Nr.
A21-3638

1841, "PAID SHIP LETTER SYDNEY" - roter Kronen-Ovalschiffspoststempel auf Brief nach London, per "Palestine" befördert

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3639 1 I

1850, 1 Penny karmin, Platte "I" (Hintergrund ohne Wolken), gestempelter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, saubere Qualität, ME 600,-

Ausruf:

130.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3640 2 I

1850, 2 P. graublau, Platte I, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, sign. Richter, saubere Qualität, in diesem Farbton selten (ME für die Farbe blau 220,-)

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3641 3 ax

1850, 3 Pence, gelbgrün auf gelblichem Papier, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und noch vollrandig, saubere Qualität (ME 400,-)

Ausruf:

80.00 EUR

Südaustralien
Los-Nr. Michel
A21-3701 4a

1856, 1 P. hellgelbgrün Victoria ungezähnt, vollrandiges Prachtstück von abgenutzter Platte

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3702 5a (2)

1856, 2 P. rot im gut gerandeten waagerechten Paar mit Nummernstempel "69", schöne Einheit

Ausruf:

120.00 EUR

Tasmanien - Ganzsachen
Los-Nr. Michel
A21-3713 Ascher P 5

1894, 1 P. Ganzsachenpostkarte fleischrosa, mit privatem Zudruck ½ P. orange (Victoria), Ascher Privatpostkarte Nr. 5, aufgegeben in "HOBART 23.JI 94", adressiert nach ULM, vorderseitig Ankunftstp. vom 30.VII.94, rückseitig Ansicht der Tasmanian-Ausstellung 1894/95 ohne Text, saubere Qualität, gebraucht selten angeboten

Ausruf:

100.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 06:38 Uhr MET (S)