• Losnummer suchen:
San Marino - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2557

SAN MARINO: 1877/1976, Sammlung, meist postfrisch, die ersten Jahre ungebraucht, mit besseren Ausgaben, auch Zeppelinmarken, insgesamt saubere Qualität

Ausruf:

900.00 EUR

Los-Nr.
A21-2558

SAN MARINO: 1877/1903, reichhaltige Sammlung mit u.a. diversen Spitzenwerten der Wappenausgabe inkl. 1 Lira 1892 und 1894, fein bis Pracht

Ausruf:

260.00 EUR

San Marino
Los-Nr. Michel
A21-5155 4, 5

1877, 30 C. braun und 40 C. violett, Landeswappen, die beiden Höchstwerte der 1. Ausgabe, ungebraucht, dabei der Wert zu 30 C. ein Zahn oben links minimal verkürzt, sonst saubere Qualität, ME 1700,-

Ausruf:

260.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5156 4, 5

1877, 30 C. braun und 40 C. violett, Landeswappen, die beiden Höchstwerte der 1. Ausgabe ungebraucht, dabei der Wert zu 40 C. mit Querbug und einige Zahnspitzen etwas gebräunt, sonst saubere Qualität, ME 1700,-

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5157 5

1877, 40 C. violett, Landeswappen, der Höchstwert der 1. Ausgabe, ungebraucht, saubere Qualität (ME 850,-)

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5158 12 - 21

1892, Freimarkenausgabe Landeswappen, ungebraucht, saubere Qualität, Mi-Nr. 21 kleine Notiz, Fotoattest E. Diena

Ausruf:

500.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5159 44/45

1903, 2 L. und 5 L., Monte Titano, die beiden Höchstwerte dieser Ausgabe, ungebraucht, die Gummierung etwas getönt, sonst saubere Qualität, ME 1050,-

Ausruf:

230.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5160 165-74

1931, 50 C.-10 L. Flugpost auf drei R-Luftpostbriefen von "San Marino Posta Citta" nach Tripoli, rückseitig diverse Durchlauf- und Ankunftsstempel (Sass. 3.000,-)

Ausruf:

480.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5161 174

1931, 10 L. blau, Flugpost, der Höchstwert dieser Ausgabe, ungebraucht, saubere Qualität, ME ca. 400,-

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5162 206-07 (4)

1934, Freimarken mit neuem Wertaufdruck 3.70 L., 2 Werte im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke jeweils zentrisch entwertet, sign. Bolaffi (ME 560,-)

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5163 456 KB

1951, 300 L. UPU, postfrischer Kleinbogen in erstklassiger Erhaltung, rücks. 4stellige Paginiernummer (ME 320,-)

Ausruf:

110.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-5164 462

1951. 1000 L. Flugpost, ungebrauchter Einzelwert, oben nachgezähnt, ME ca. 350,-

Ausruf:

50.00 EUR

San Marino - Paketmarken
Los-Nr. Michel
A21-5165 1-15

1928, Paketmarken, kompletter Satz einwandfrei postfrisch vom oberen Bogenrand mit Bogenwertzähler, sehr dekorativ (Sass. 250,-+)

Ausruf:

80.00 EUR

San Marino Postanweisungsmarken
Los-Nr. Michel
A21-5166 1-5

1924, Postanweisungsmarken, kompletter Satz ohne den Spitzenwert, Marken von Italien mit Aufdruck, einwandfrei postfrisch, sign. Diena (Sass. 1.850,-)

Ausruf:

400.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 06:47 Uhr MET (S)