• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3       Nächste Seite
Luxemburg - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2397

LUXEMBURG: 1852/91, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, nicht kpl., aber mit div. besseren Ausgaben, dabei Mi-Nr. 1/2 3, 6/10, 12, 22, gest., 4, 26, 30 c und 45/56 ungebr., dazu interessanten Teil Dienstmarken mit Mi-Nr. 1 I ungebr. mit kopfstehenden Aufdruck, 3 I Aufdruck fraglich, nicht gerechnet, 4 I. Stempel fraglich, 6/9 I, gest., 13 II gest. und 14 I gest, auf alten Albenblättern, überweigend saubere Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

600.00 EUR

Los-Nr.
A21-2398

LUXEMBURG: 1937/2000, postfrische Sammlung mit vielen guten Ausgaben aus den 50er-Jahren, ergänzend noch Markenheftchen und Dienstmarken im Anhang, sauber im Safe Ringbinder untergebracht, hoher Katalogwert, saubere Qualität

Ausruf:

500.00 EUR

Los-Nr.
A21-2399

LUXEMBURG: 1852/1982 ca., gemischte Sammlung inkl. Dienst und Porto, gestempelt und ungebraucht/postfrisch im KABE-Album, nicht komplett, aber viele bessere Ausgaben enthalten, u.a. Mi-Nr. 1-2 (mehrfach), 4 (II. Wahl), 7, 22, 25 sign. Richter, 37-44, 45-56, D 35-46 gestempelt, 72-83 ungebr., 148-51, 182-86, 208-12, 213-17, 227-31, 252-56, 259-64, 296-301, 315-20 und 423-26 gest., 2mal Bl. 3 ungebr., hoher Katalogwert, meist saubere Qualität

Ausruf:

500.00 EUR

Los-Nr.
A21-2400

LUXEMBURG: 1852/1905, reichhaltige Sammlung ab Nr. 1 mit gut besetztem klassischen Teil, dazu etwas spätere Ausgaben sowie Dienstmarken, gemischte Qualität mit diversen Prachtstücken

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A21-2401

LUXEMBURG: 1945/97, postfrische Sammlung augenscheinlich bis auf ein paar Kleinwerte komplett in zwei Safe Vordruckringbindern, sauber gesammelt in guter Sammlungsqualität, Michel Katalogwert n.A.d.E. 3.100,- Euro

Ausruf:

320.00 EUR

Los-Nr.
A21-2402

LUXEMBURG: 1852/1993, reichhaltige gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 1 (3), dabei u.a. Nr. 56, 284-89, 333-38 sowie viele mittlere Werte, dazu kommen ein paar FDCs sowie wenige Geldscheine, alles zusammen sauber im Ordner -teils auf Vordruckblättern- untergebracht

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A21-2403

LUXEMBURG: 1852/99, meist gestempelte Sammlung, dabei Mi-Nr. 1 bis 11, einige geprüft, meist saubere Qualität

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr.
A21-2404

LUXEMBURG: 1852/1932, gestempelte Partie besserer Werte, dabei Nr. 1 und 2 vollrandig mehrfach, zwei Werte der 2. Ausgabe sowie Caritas 1932, gemischte Qualität

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A21-2405

LUXEMBURG: 1852/1980 ca., meist gestempelte, sonst ungebrauchte Sammlung, auch einige bessere Ausg.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A21-2406

LUXEMBURG: 1859/1955 ca., Kollektion aus altem Bestand in verschiedenen Erhaltungen im Binder, dazu Dienstmarken, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität

Ausruf:

70.00 EUR

Luxemburg
Los-Nr. Michel
A21-4540 1 c (3)

1852, 10 C. Wilhelm im senkrechten Dreierstreifen, gut gerandet mit Balkenstempel entwertet, je Marke signiert Demuth BPP

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4541 1 c (3)

1854, 10 C. Wilhelm schwarz, drei Einzelwerte im Bedarfsschnitt/vollrandig auf sehr seltenem Teilfrankobrief der 1. Gewichtsstufe nach LONDON, der "PD"-Stempel von LUXEMBURG postseitig radiert, in England mit 6 P. tarifgemäß belastet, mit belgischen Transitstempeln sowie englischem Ankunftsstempel, aussagestarkes Unikat für den Kenner, Fotoattest Böttger BPP/2015

Ausruf:

1000.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4542 1 d

1852, 10 C. Wilhelm schwarzgrau, ungebraucht ohne Gummierung, normales Wasserzeichen, kaum sichtbarer Bug, gut präsentierend, Fotoattest Böttger BPP/2015

Ausruf:

480.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4543 1 d (2)

1852, 10 C. Wilhelm grauschwarz, senkrechtes Paar, gut präsentierend, etwas mangelhaft, Kurzbefund Böttger BPP/2015

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4544 1 d (2)

1859, 10 C. Wilhelm schwarzgrau im waagerechten Paar auf gereinigter Faltbriefhülle, rechts knapprandig, sonst einwandfreier Randverlauf, von LUXEMBURG nach ARLON als Grenzporto 20 C. (Port frontalier), bekannte Korrespondenz

Ausruf:

280.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4545 1 ND (2)

1852, 10 C. Wilhelm, privater Neudruck auf Wasserzeichen-Papier, waagerechtes Paar, dreiseitig gut gerandet, oben berührt, signiert Demuth BPP

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4546 2 c (2)

1853, 1 Sgr. Wilhelm braunrot, waagerechtes Paar, echt und einwandfrei, Fotobefund Böttger BPP/2015

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4547 2 c (2)

1853, 1 Sgr. Wilhelm rotbraun, waagerechtes Paar, eine Marke mit leichtem Knick, gut präsentierend, Fotobefund Böttger BPP/2015

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4548 2 d

1852, 1 Sgr. Wilhelm rotorange, ungebraucht ohne Gummierung, normales Wasserzeichen, echt und einwandfrei in farbfrischer Erhaltung, Fotoattest Böttger BPP/2015

Ausruf:

510.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4549 2 d (2)

1854, 1 Sgr. Wilhelm rotorange, waagerechtes Paar auf Briefstück, echt und einwandfrei, signiert FSPL sowie Fotobefund Böttger BPP/2015

Ausruf:

110.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4550 2 e

1852, 1 Sgr. Wilhelm hellbräunlichrot, ungebraucht ohne Gummierung, echt und einwandfrei, Fotoattest Böttger BPP/2015

Ausruf:

480.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4551 2 e

1852, 1 Sgr. Wilhelm hellbräunlichrot, ungebraucht ohne Gummierung, Unterrandstück mit Papiermängeln, vorderseitig gut präsentierend, Fotoattest Böttger BPP/2015

Ausruf:

220.00 EUR

Los-Nr. Michel Yvert
A21-4552 2 f 280.00

1852, 1 Sgr. karminrosa, farbfrisches feines Stück, dreiseitig vollrandig, unten nicht komplett mit weitgehender Originalgummierung, sammelwürdiges nicht perfektes Stück

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4553 2 f

1852, 1 Sgr. Wilhelm karminrosa, ungebraucht ohne Gummierung, normales Wasserzeichen, echt und einwandfrei, sehr gut präsentierend, Fotoattest Böttger BPP/2015

Ausruf:

510.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4554 2 f (3)

1856, 1 Sgr. Wilhelm karminrosa, senkrechter Dreierstreifen, echt und einwandfrei mit Neunbalken-Stempel von LUXEMBURG, Fotoattest Böttger BPP/2015

Ausruf:

140.00 EUR

Seite 1 2 3       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 06:44 Uhr MET (S)