• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3       Nächste Seite
Liechtenstein - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2387

LIECHTENSTEIN: 1920/75, gemischte Sammlung, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, nicht ganz kpl., aber mit einigen besseren Werten, u.a. 108-113 und 114-115 ungebraucht, ab ca. 1965 doppelt, in beiden Erhaltungen gesammelt, auf Blankoblättern, überwiegend saubere Qualität

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A21-2388

LIECHTENSTEIN: 1912/50, gemischtes Lot, u.a. Mi-Nr. 1-3 x, 45-52 B ungebr., 64, 288 postfr., 53-60 gest. und 94-107 gest./Briefst., einwandfrei

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr.
A21-2389

LIECHTENSTEIN: 1945/94, überwiegend postfrische Sammlung, nur 2 Ausgaben gestempelt enthalten, nicht kpl., aber mit div. besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 243, 247, 252, 253/55, 268/76, 285/87, 288, 301/03, 310, 311/14, 322/25, 329/31 und 398, alle postfrisch, dazu Mi-Nr. 319/21 und 398 gest., ab ca. 1964 in den Hauptnummern kpl. mit vielen Randstücken, im Leuchtturm-Falzlosalbum, hoher Katalogwert, saubere Qualität

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A21-2390

LIECHTENSTEIN: 1966/2003 ca., Bestand auf Steckkarten in verschiedenen Erhaltungen in zwei Kartons (für DIN A6 Steckkarten), großer Bestand in guter Qualität, als Zugabe ein weiterer Karton (ca. halb voll) mit Steckkarten UNO Wien/New York, viel Material

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A21-2391

LIECHTENSTEIN: 1917/2001 ca., Bestand in verschiedenen Erhaltungen, dabei auch Automatenmarken, Dienstmarken, Blöcke, Kleinbögen und Frankaturware, keine Spitzen aber netter Posten, gute Sammlungsqualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

95.00 EUR

Los-Nr.
A21-2392

LIECHTENSTEIN: 1961/89, postfrische Sammlung im Safe-dual-Album, fast komplett inkl. Dienst, saubere Qualität

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A21-2393

LIECHTENSTEIN: 1912/1949 ca., Kollektion aus altem Bestand auf Blättern, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A21-2394

LIECHTENSTEIN: 1964/78 ca., lagerartiger gemischt postfrischer und gestempelter Bestand im Steckbuch mit Mengen bis fünf Stück in sauberer Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

Liechtenstein
Los-Nr. Michel
A21-4475 1-3 x

1912, 3 Werte Fürst Johann als kompletter schneeweißer Satz, einwandfrei postfrisch (ME 1.100,-)

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4476 1-3 x/y

1912, 3 Werte Fürst Johann als kompletter Satz auf sauberen Briefstücken, entwertet mit "Schnapszahlen"datum vom 12.12.12 in Schaan, 5 und 10 H. auf normalem Papier, 25 H. auf gestrichenem Papier

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4477 3 y b

1912, 25 H., Fürst Johann II. auf normalem Papier, sauber gestempelt mit rücks. Gummi, unsigniert (ME 525,-)

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4478 3 yb

1912, 25 H. mittelultramarin auf normalem Papier, gestempelter Einzelwert, entwertet mit DKr "VAD(UZ) 19.1. ...", farbfrisch und einwandfreie Zähnung, Fotoattest Liniger "echt und einwandfrei", saubere Qualität (ME 525,-)

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4479 45-52 A

1921, 2 - 15 Rp Landeswappen im kompletten Satz mit der seltenen Zähnung L 9,5 in postfrischer Erhaltung und sehr guter Qualität, Attest Marxer (ME 1.900,-)

Ausruf:

680.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4480 46-52 B

1921, 2½ - 15 Rp. Landeswappen mit Putten, kompletter postfrischer Satz in Zähnung L 12½ in einwandfreier Qualität (ME 460,-)

Ausruf:

130.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4481 65/70

1924, 2½ Rp. bis 20 Rp., Winzer u. Schloss, die kpl. Ausgabe von 6 Werten, postfrisch, saubere Qualität (ME 260,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4482 65-71

1924, 2½ Rp.-1½ Fr. Freimarken, postfrisch, sehr gut zentriert und in einwandfreier Erhaltung (ME 620,-)

Ausruf:

190.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4483 71

1925, 1½ Fr., schwärzlichultramarin, Regierungsgebäude, postfrischer Einzelwert, saubere Qualität, ME 360,-

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4484 82/88

1928,10 Rp. bis 5 Fr., Thronbesteigung Johann II., der kpl. Satz von 8 Werten, ungebraucht, einheitlich als Randstücke, saubere Qualität, ME 420,-

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4485 82-89

1928, 8 Werte Regentschaft durch Fürst Johann II. postfrisch, saubere Qualität (ME 1.300,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

320.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4486 82-89

1928, 10 Rp.- 5 Fr. Thronbesteigung Johann II., Fr.-Werte teils kleine Gummimängel, sonst postfrisch, 30 Rp. geprüft Marxer BPP

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4487 86/89

1928, 1,20 Fr. bis 5 Fr., Thronbesteigung Johann II., vier ungebrauchte Einzelwerte, dabei der Wert zu 1,20 Fr., rückseitig geringe Farbspuren (herstellungsbedingt), teils sign. Bühler, sonst saubere Qualität, ME 315,-

Zuschlag (ohne Gewähr):

63.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4488 100, 102

1934, 35 Rp. schwarzbläulichgrün und 50 Rp. braunschwarz, als rückseitig geklebte Frankatur, entwertet "SCHWEIZ. ZOLLAMT SCHWAANWALD 12.III.33", auf einer Zollerklärung zur Einfuhr eines PKW, der Wert zu 35 Rp. Eckbug oben links, sonst saubere Qualität, seltenes Bedarfsstück

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4489 105 B

1930, 1.20 Franken Schloß Vaduz in der Zähnung "B" gestempelt, Attest Marxer SBPV (ME 350,-)

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4490 108/09, 113

1930, 15 Rp. schwarzbraun, 45 Rp. schwarzgrautürkis und 1 Fr., schwärzlichrötlichkarmin, Flugzeuge, 3 postfrische Einzelwerte, teils leichte Druckstellen, sonst saubere Qualität (ME 340,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4491 108-113

1930, 15 Rp - 1 Fr. im kompletten Satz in postfrischer Erhaltung und guter Quailtät, keine Signaturen (ME 640,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

110.00 EUR

Seite 1 2 3       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  24.11.2017 - 19:31 Uhr MET (S)