• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3       Nächste Seite
Lettland - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2383

LETTLAND: 1930/32, gemischte Partie mit Mi-Nr. 153-58 B, 159/60 B (Zehnerblocks) und zweimal 210-14 A, saubere Qualität

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-2384

LETTLAND: 1923/29 ca., Partie ungezähnte Werte Staatswappen meist in waagerechten Paaren ungebraucht ohne Gummierung, tadellos

Ausruf:

50.00 EUR

Lettland - Briefe Posten
Los-Nr.
A21-2385

LETTLAND LUFTPOST: 1921/35, sieben Luftpostbriefe (eine Karte) mit Frankaturen der Flugpostausgaben 1921 (mehrheitlich),1928 und 1931, dabei auch ungezähnte Werte und Kehrdruckpaare, gemischte Qualität

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A21-2386

LETTLAND: 1925/38, interessante Partie R-Briefe und Luftpost, meist Satzbriefe mit u.a. Mi-Nr. 153-158 B, 210-14 A und 228-231 B, gemischte Qualität

Ausruf:

120.00 EUR

Lettland - Vorphilatelie
Los-Nr.
A21-4428

"DE RIGA" - 1822, handschriftlicher Aufgabevermerk auf taxiertem Brief via MEMEL nach HIRSCHBERG in Schlesien, Prachterhaltung

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A21-4429

"LIBAWA / LIBAU" - 1825/30, Zweikreisstempel in schwarz auf zwei Briefen via Memel nach SCHIEDAM, Archivbug

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A21-4430

"LIBAWA" - 1832, Zweizeiler in rot, sehr klarer Abschlag auf Brief nach BORDEAUX mit verschiedensten Grenzübergangsstempeln

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A21-4431

"LIBAWA" - 1833, Zweizeiler in rot, sehr klarer Abschlag auf Auslandsbrief via MEMEL nach Schiedam mit AK-Stempel

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A21-4432

"LIBAWA" - 1836, roter Zweizeiler je auf zwei Briefen nach Pernou

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A21-4433

"LIBAWA" - 1844, Dreizeiler in schwarz auf Franco-Brief nach Schiedam via Memel, Prachtabschlag

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-4434

"RIGA" - 1841, Drucksache nach UBBENORM (UMURGA) mit interessantem Text sowie Dienststempel rückseitig

Ausruf:

60.00 EUR

Lettland
Los-Nr. Michel
A21-4435 7-10, 12-14 B,C (4)

1919, Freimarken Symbolik, bis auf 25 K. kompletter Satz im postfrischen Viererblock vom rechten Bogenrand mit "kleinem Zwischensteg", d.h. mit der seltenen Mittelzähnung 9¾, die es nur einseitig zwischen den 100er-Bögen gibt, dort mit Vorfaltung, Hdb. 4480 Punkte

Ausruf:

480.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4436 14 A/B (4)

1919, Freimarken Symbolik, 75 K. im postfrischen Viererblock mit "kleinem Zwischensteg", d.h. mit der seltenen Mittelzähnung 9¾, die es nur einseitig zwischen den 100er-Bögen gibt, dort mit Vorfaltung, nur wenige zusammenhängende Paare erhalten, Hdb. 2800 Punkte

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4437 19-21x

1872, Dreifarbenfrankatur 3, 5 und 10 Kop. aus "RIGA" nach LANGNAU/Schweiz

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4438 ex 42-63

1921, drei Auslandsbriefe (zwei nach Dänemark, einer in die USA) mit Massenfrankaturen von Ausgaben aus 1920, Bedarfsqualität

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4439 107-111 B

1925, 6/12 S. bis 50/60 S. Libau, kompletter Satz in ungezähnten Paaren, ungebraucht, tadellos

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4440 153-58 B (4)

1930, Rainis Fonds, GESCHNITTEN, gestempelter Vierblocksatz mit glasklaren Ersttagstempeln RIGA vom 23.V.30, gestempelte Viererblocks außerordentlich selten, (ME 1.280,-+)

Ausruf:

580.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4441 161 F

1930, ½ S. Lothringer Kreuz orange/ziegelrot, im postfrischen Sechserblock zusammen mit fünf Normalmarken 2/4 S. orange/ziegelrot, rückseitig Gummi teils etwas verfärbt durch Steckkartenstreifen, sonst einwandfrei

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4442 190-192 B (6)

1931, 10/50 S. bis 25 S./1,50 L. Flugpost, kompletter Satz postfrisch in Sechserblocks mit Kehrdruckpaaren, rückseitig Gummi teils etwas verfärbt durch Steckkartenstreifen, sonst einwandfrei

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4443 198-202 B (4)

1932, 6-15 S. Selbstschutzorganisation Aizsargi (III), kompletter postrischer Viererblocksatz vom Bogeneckrand, seltene und dekorative Einheit (ME 160,-+)

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4444 220-22 (4)

1933, Erstflug Lettland-Gambia 10-25 S., Kurzsatz im seltenen postfrischen tete-beche vom Bogenrand mit Randleerfeldern, teils signiert

Ausruf:

360.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4445 220-224

1933, 10-100 S. Afrikaflug, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität (ME 900,-)

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4446 220-24

1933, Erstflug Lettland-Gambia 10-100 S., postfrischer Luxussatz vom Bogenrand, signiert

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4447 220-24

1933, Erstflug Lettland-Gambia 10-100 S., sauber gestempelter Satz, unsigniert Fotoattest Watzke BPP 12/2016

Ausruf:

950.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4448 220-24

1933, Erstflug Lettland-Gambia 10-100 S., sauber ungebrauchter Satz, signiert sowie Fotoattest Hofmann BPP

Ausruf:

250.00 EUR

Seite 1 2 3       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 06:43 Uhr MET (S)