• Losnummer suchen:
Kroatien - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2382

KROATIEN: 1941/45, gut ausgebaute Sammlung ohne Block 8 in verschiedenen Erhaltungen, dabei auch Besonderheiten wie Papiersorten, Kehrdruckpaare senkrecht ungezähnt, dabei auch bessere Ausgaben aber nichts geprüft, im Anhang noch etwas neuere Ausgaben, gute Sammlungsqualität

Ausruf:

200.00 EUR

Kroatien
Los-Nr. Michel
A21-4425 71 o. 73 Pr

1942, Sonderausgabe Modellflug aus der 1. Druckphase im 4er-Block ohne Gummi, bis auf leichten Eckknitter einwandfreie Qaulität, Fotoattest Zrinjscak HFS 11/2014

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4426 170-72

1945, 3 Werte "Gründung der Kroatischen Sturmdivision" als dekorativer Eckrandsatz einheitlich rechts oben in postfrischer Luxuserhaltung, signiert Dr.Dub, jeweils Falzrest im Oberrand (ME 700,-)

Ausruf:

270.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4427 Bl. 8

1945, Gründung der Kroatischen Sturmdivision, postfrische Blockausgabe, sign. Marjanovic mit Prüfbefund Fleck, außergewöhnlich schöne Qualität mit spitz markierten Ecken, Auflage nur 2500 Stück (ME 2200,-)

Ausruf:

1150.00 EUR

Aktuelle Zeit:  23.11.2017 - 17:44 Uhr MET (S)