• Losnummer suchen:
Seite 1 2       Nächste Seite
Island - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2334

ISLAND: 1873/1996, zweibändige Sammlung in Vordruckalben, ab 1922 bis auf einzelne wenige unbedeutende Werte komplett (anfangs teils *, ohne Hopflug), davor lückenhaft aber gute Werte enthalten mit u.a. Skilling-Marken * bzw. (*), Freimarken 1902 und 1907 je u.a. mit 5 Kr. *, Freimarken 1920/21 fast komplett * mit allen Kronen-Werten, weiters 1000 Jahre Allthing beide Sätze **, Gullfoss **, 10 Kr 1931 *, Zeppelin **, Dienstmarken in den Hauptnummern ab 1876 streckenweise komplett, zusätzlich auch alle Markenheftchen ab 1987 und FDCs (auch frühe der 30er- und 40er-Jahre, meist saubere Qualität

Ausruf:

500.00 EUR

Los-Nr.
A21-2335

ISLAND: 1862/1943, ungebrauchter/postfrischer Posten aus Mi-Nr. 14/15 bis 230, dabei zahlreiche bessere Ausgaben, u.a.14/15, 70/75 und 122/23, auf 4 großen Steckkarten, überwiegend ungebraucht, saubere Qualität, hoher Katalogwert

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A21-2336

ISLAND: 1936/74, postfrische Restsammlung (ein paar ungebraucht), überwiegend kleinere Werte, dabei Bl. 1, 2 und div. kpl. Ausgaben in 2 Alben unter Klemmtaschen, überwiegend saubere Qualität, ideal für den Anfang

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A21-2337

ISLAND: 1902/95, meist gestempelter Lagerbestand im E.-Buch, ab Mi-Nr. 35, ohne bessere Werte, durchschnittliche Qualität

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A21-2338

ISLAND: 1897/1980, meist gestempelter Bestand auf Schaubek-Albenblättern

Ausruf:

50.00 EUR

Island
Los-Nr. Michel
A21-4279 3 B

1873, 4 Sk. karmin, gestempelter Einzelwert, gezähnt in Linienzähnung 12 1/2, entwertet mit K1 "REYKJAVIK 2.3.", farbfrisch in der üblich rauen Zähnung, am linken Seitenrand fehlt ein Zahn, sonst saubere Qualität, Fotobefund Möller BPP (ME 650,-)

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4280 5 B (4)

1873, 18 Sk. Ziffer mit Krone, Linienzähnung 12 1/2, seltener Viererblock vom Oberrand mit Gefälligkeitsstempel "REYKJAVIK 3/11", einwandfrei (ME 380,- +)

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4281 18 I A

1897, 3 A. auf 5 A. grün, gestempelter Einzelwert mit der Aufdrucktype "I", entwertet mit Kreisstegstempel "REY(KJAVIK)", farbfrisch, sehr gut zentriert und perfekt gezähnt, sign. Schäfer und H. Bloch, das Prüfzeichen Schäfer etwas durchscheinend, einwandfreie Qualität, Fotoattest Møller BPP (ME 3.800,-)

Ausruf:

1200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4282 18 A II

1897, 3 A. auf 5 A. grün, gestempelter Einzelwert mit dem Aufdruck in Type "II", entwertet mit Kreisstegstempel "REYKJAVIK ...1.97", farbfrisch, üblich etwas dezentriert und unten links eine stumpfe Zahnspitze, sonst saubere Qualität, Fotoattest Møller BPP (ME 2.200,-)

Ausruf:

430.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4283 19 B II

1897, 3 A. auf 5 A. grün, gez. 12¾, Aufdruck Type II, ungebrauchter Einzelwert, saubere Qualität, sign. Dr. Debo und Fotobefund Daebel BPP 01/2017 (ME 750,-)

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4284 69-75

1912, 5 A.- 5 Kr. König Frederik, die kpl. Ausgabe postfrisch, saubere Qualität, Fotobfund Daebel BPP 01/2017 "echt und einwandfrei", postfrisch selten angeboten (ME für ungebraucht 300,-),

Ausruf:

240.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4285 79-82

1915, 1 E gelbgrün/rot bis 20 A. blau/schieferblau, die kpl. Ausgabe, hierbei die Werte zu 4 A. Falz entfernt und zu 10 A. etwas Gummi gebräunt, sonst postfrisch, Fotobefund Daebel BPP 01/2017 (ME 300,- für ungebraucht)

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4286 95

1920, 50 A. grau/lila, König Christian X, ungebrauchter Einzelwert, unten etwas ungleichmäßige Zähnung, sonst saubere Qualität, ME ca. 280,-

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4287 99-103

1921, 5 A.- 40 A. König Christian, die kpl. Ausgabe der Ergänzungswerte, postfrisch, saubere Qualität, Fotobefund Daebel BPP 01/2017 "echt und einwandfrei" (ME 500,-)

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4288 111

1924, 10 Kr. auf 1 Kr. gelb, postfrischer Einzelwert, saubere Qualität, Fotoattest Daebel BPP 01/2017 "echt und einwandfrei" (ME 900,-)

Ausruf:

320.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4289 111

1924, 10 Kr. auf 1 Kr. Lokalaufdruck postfrisch und in tadelloser Qualität, unsigniert (ME 850,-)

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4290 112-113

1925, 30 A. auf 50 A. und 50 A. auf 5 Kr., beide Überdruckwerte, postfrisch, saubere Qualität, Kurzbefund Daebel BPP 01/2017 "echt und einwandfrei" (ME 235,-)

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4291 114/118

1925, 7 A. bis 50 A. Ansichten als kpl. Satz, dabei der Wert zu 7 A. postfrisch, die übrigen Werte ungebraucht, saubere Qualität (ME ca. 800,-)

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4292 114-118

1925, 7- 50 A. Landschaften, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität, Fotobefund Daebel BPP 01/2017 (ME 700,-)

Ausruf:

230.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4293 121

1926, 1 Kr. auf 40 A. blau, ungebrauchter Einzelwert, Kurzbefund Daebel BPP 01/2017, "echt mit leichten Mängeln" (ME ca. 160,-)

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4294 122

1925, 10 Kr. auf 50 A. lilarot, ungebrauchter Einzelwert mit Falzspur, Fotobefund Daebel BPP 01/2017 "echt und einwandfrei" (ME ca. 300,-)

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4295 122-123

1928, 10 A. und 50 A. Flugpostausgabe, beide Werte postfrisch, Mi-Nr. 123 Kurzbefund Daebel 01/2017 "echt und einwandfrei" (ME 150,-)

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4296 124

1929, 10 Kr. auf 2 Kr. olivbraun/hellblau, postfrischer Einzelwert, saubere Qualität, Fotobefund Daebel BPP 01/2017 "echt und einwandfrei" (ME 190,-)

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4297 125/40

1930, 3 A. bis 10 Kr., 1000 Jahre Allthing, die kpl. Ausgabe von 16 Werten, inkl. dem Flugpostwert, ungebraucht, saubere Qualität, ME ca. 350,-

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-4298 125-140

1930, 3 A.- 10 Kr. und 10 A Flugpost, der kpl. Satz, postfrisch, saubere Qualität, Fotoattest Daebel BPP 01/2017 "echt und einwandfrei" (ME 700,-)

Ausruf:

230.00 EUR

Seite 1 2       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 06:45 Uhr MET (S)