• Losnummer suchen:
Estland - Vorphilatelie
Los-Nr.
A21-3868

BADEN INCOMING MAIL - 1788 zweiseitiger Brief in Umschlag ab REVAL mit schwarzem Transit-Einzeiler "RIGA" nach ÜBERLINGEN, vorderseitig notiert "Franco Duterstatt" (Preussen)

Ausruf:

270.00 EUR

Los-Nr.
A21-3869

"REVAL" - 1811 schwarzer Einzeiler nach PERNAU, selten

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A21-3870

"NARVA" - 1819, schwarzer Einzeiler auf Brief nach DORPAT

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A21-3871

"WALCK" - 1807, schwarzer Einzeiler nach PERNAU

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A21-3872

"POST MENZEN" - 1840, ovaler Stempel mit handschriftlicher Ergänzung an das Rappin-Pastorat

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A21-3873

"REVAL" - 1849, schwarzer R2 auf Brief nach St. Petersburg

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-3874

"REVAL" - 1856, schwarzer R2 auf Brief nach PERNAU mit Ankunfts-K2

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A21-3875

1853, Kaiserlicher Krimkrieg-Befehl als Brief via WALK nach Schwaneburg, Öffnungsfehler

Ausruf:

200.00 EUR

Estland
Los-Nr. Michel
A21-3876 40 (4)

1923, 100 M. Landkarte, postfrischer Luxus-Viererblock vom linken oberen Eckrand

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3877 74-86

1928, 1-80 S. Freimarken Wappenlöwen, kompletter postfrischer Luxussatz in einwandfreier Qualität

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3878 74-86 (4)

1928, 1-80 S. Freimarken Wappenlöwen, kompletter postfrischer Luxus-Viererblocksatz in einwandfreier Qualität

Ausruf:

480.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3879 102-05 (4)

1933, 5-20 S. Tuberkulosebekämpfung, postfrischer und einheitlicher Viererblock-Luxussatz vom Oberrand, einwandfreie Qualität (ME 360,-+)

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3880 127-30 DV (4)

1937, 10-50 S. Gemeinschaftshilfe Städtewappen, postfrischer und einheitlicher Viererblock-Luxussatz aus der linken unteren Bogenecke mit kpl. Druckvermerk, dazu noch PF "dicker Hals bei 5" sowie gezähnte Leerfelder bei Mi'Nr. 130, einwandfreie Qualität

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3881 Bl. 1

1938, Blockausgabe Gemeinschaftshilfe, postfrisch und gestempelt, auch der gestempelte Block mit voller Originalgummeriung sowie Ersttagsabstempelung und Handbuch-Abart E1 "1 Strich statt 2 Striche des Netzunterdruckes in den Ecken", tadellose Qualität

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3882 135-36 (4)

1938, 25-30 S. Staatspräsident Päts, postfrischer und einheitlicher Randviererblock-Luxussatz (Handbuch ca. 450,-)

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3883 142-45 (4)

1939, 10-50 S. Gemeinschaftshilfe Städtewappen (IV), postfrischer und einheitlicher Viererblock-Luxussatz vom unteren Bogenrand mit je 4 gezähnten Leerfelder und Bogennummer

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3884 142-45 DV (4)

1938, 10-50 S. Gemeinschaftshilfe Städtewappen (IV), postfrischer und einheitlicher Viererblock-Luxussatz aus der linken unteren Bogenecke mit kpl. Druckvermerk sowie jeweils gezähnte Leerfelder, seltene Einheit

Ausruf:

220.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3885 152-55 DV (4)

1940, 10-50 S. Gemeinschaftshilfe Städtewappen (V), postfrischer und einheitlicher Viererblock-Luxussatz aus der linken unteren Bogenecke mit kpl. Druckvermerk, seltene Einheit mit PF bei Mi'Nr 154

Ausruf:

150.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 06:43 Uhr MET (S)