• Losnummer suchen:
Bosnien und Herzegowina (Österr.) - Sammlungen
Los-Nr.
A21-2237

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: 1879/1918, Kollektion aus altem Bestand in gestempelter Erhaltung auf selbstgestalteten Blättern, übliche Sammlungsqualität

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Bosnien und Herzegowina (Österr.)
Los-Nr. Michel
A21-3837 6 I/II

1885, 15 Kr. braun in Type I/II als Einzelfrankatur rückseitig verklebt, als Einschreibgebühr auf sonst portofreiem Feldpostbrief, aufgegeben "K.K.MILIT. POST 13 19.10.85", adressiert nach Innsbruck, Ankunftsstp. rückseitig vom 25.10.85, Brief geringe Altersspuren, sonst saubere Qualität, seltener Beleg (ME 700,-)

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3838 34 U

1911, 10 H. karmin als ungezähnter Einzelwert rückseitig auf Brief, aufgegeben "K.u.K. MILIT. POST DOMANOVIC 8.11.11", adressiert an eine Firma in Reutlingen, der Brief oben etwas unsauber geöffnet und Knitterspuren, sonst saubere Qualität, auf Brief im Michel nicht bewertet

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A21-3839 46-47, 55

1910, 2 H. violett, 3 H. gelboliv und 40 H. orange als 45 H. Porto rückseitig auf Einschreibbrief, aufgegeben in "K.u.K. MILIT. POST SARAJEVO FILIALE 4.11.10", adressiert nach Reutlingen, Ankunftsstp. Reutlingen vom 6.NOV.10, der Wert zu 40 H. mit kleiner Rostspur, sonst saubere Qualität

Ausruf:

250.00 EUR

Aktuelle Zeit:  23.11.2017 - 17:46 Uhr MET (S)