• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 7       Nächste Seite
Münzen Deutschland
Los-Nr.
A21-5364

DEUTSCHLAND: 1900/2000, Bestand mit rund 250 DM Bundesrepublik, dazu dreimal 10 DM Barbarossa PP originalverschweißt und etwas Kursmünzen Dt. Reich sowie zwei moderne Medaillen (eine aus Silber)

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A21-5365

DEUTSCHLANDSAMMLUNG: 1861-1990, in Eigenbauschränkchen- 12 Schuber ab Altdeutschland: Vereinsdoppeltaler Sachsen 1872 ss, Preussen Krönungstaler 1861 ss+, Siegestaler Preussen 1871 vz Frankfurt Vereinstaler 1865 ss, dann Kaiserreich: 1, 2, 5,10 ,20 ,25 , 50 Pfennig in unterschiedlicher Umlauferhaltung ohne Spitzen, einige 1/2 und 1 Mark, 11 Stück 2 Mark Preussen, 12 Stück 3 Mark Preussen, 11 Stück 5 Mark Preussen, Hamburg 5 Mark 1908, Bayern 3mal 3 Mark, Bayern 2mal 5 Mark, Württemberg 3 Stück 3 Mark, Württemberg 3 Stück 5 Mark, Sachsen 3 Mark- alle Kaiserreich Silberstücke Umlauf/Patina ss ohne Spitzen, Weimar/ III.Reich: Kleinmünzen, weiter 3 M Schwurhand, 15mal 5 RM, 11mal 2 RM, etwas Notgeld, Stein Westfalen 5 Mark + 50 Millionen Mark, nächste Lade DDR: einige Spitzen erwähnt-Grimm, Kleist, Wagner, 750 Jahre Berlin, Gewandhaus, Lützow, Zetkin, Planck, Charite, Hegel, Menzel, Stein, Feuerbach, Einstein, Liebig, Abbe, Scharnhorst, Jahn, Klopstock, 25 Jahre DDR, von Weber, Bach, Gauss, Brahms, Brecht, Schweitzer, Heine, Cranach, Dürer, Engels, van Beethoven, Koch, Gutenberg, Marx (Silber), Humboldt- Uni Berlin, Kollwitz, Guericke, Böttger, alle DDR Stücke stgl. mit leichter Patina, dazu etwas Umlaufgeld, auch Alle Welt dabei

Ausruf:

2500.00 EUR

Münzen Deutsche Staaten 1800-1918
Los-Nr.
A21-5366

ANHALT-BERNBURG: 1861, Ausbeutetaler, ss

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A21-5367

ANHALT-DESSAU: 1863, Vereinstaler, ss

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-5368

BADEN-DURLACH: 1830, Taler, fast ss

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-5369

BADEN-DURLACH: 1864, Vereinstaler, ss

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr.
A21-5370

BAYERN: 1860-1871, Lot, Vereinstaler 1860 ss, Vereinstaler 1871 ss, Madonnentaler 1866 vz, Siegestaler 1871 ss

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A21-5371

BRAUNSCHWEIG: 1841, Taler, ss

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr.
A21-5372

BRAUNSCHWEIG: 1858, Vereinstaler, ss

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr.
A21-5373

BREMEN: 1865/71, Lot, Taler 1865 ss, Taler 1871 ss

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A21-5374

FRANKFURT: 1859/62, Lot, Gedenktaler 1859 ss, Gedenktaler 1862 ss

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr.
A21-5375

HANNOVER: 1848 B, Ernst August, 1837-1851, Taler, Dav. 673, vz

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A21-5376

HANNOVER: 1848, Taler ss

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr.
A21-5377

HESSEN-DARMSTADT: 1859, Vereinstaler, ss

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr.
A21-5378

HESSEN-KASSEL: 1834, Taler, ss

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-5379

HESSEN-KASSEL: 1858, Vereinstaler, ss

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr.
A21-5380

MECKLENBURG-SCHWERIN: 1867, Taler, fast vz

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-5381

MECKLENBURG-STRELITZ: 1870, Taler, ss

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-5382

NASSAU: 1860, Vereintaler, ss

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-5383

OLDENBURG: 1860, Vereintaler, ss

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A21-5384

PREUSSEN: 1750 A, Friedrich der Grosse, 1/2 Reichstaler, Henkelspur, sonst ss

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr.
A21-5385

PREUSSEN: 1810-1871, Talerlot, Taler Wilhelm III. 1810 Erhaltung s-ss, Ausbeutetaler 1857 ss, Krönungstaler 1861 ss und Siegestaler 1871 ss

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A21-5386

PREUSSEN: 1831/56 A, Lot 2 Münzen Mansfelder Bergbau, Wilhelm III + Wilhelm IV, beide Taler vz

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A21-5387

RDR DRESDEN: 1579, August I. ( 1551-1586), Taler Dresden, geharnischtes Hüftbild mit geschultertem Schwert, Dav. 9798, schön bis sehr schön

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A21-5388

RDR TIROL: 1564-1595, Erzherzog Ferdinand II., Graf von Tirol / Regent von Vorderösterreich Reichstaler ohne Jahr, Hüftbild mit Tulpenzepter, Dav. 8097, sehr schön

Ausruf:

80.00 EUR

Aktuelle Zeit:  20.11.2017 - 22:10 Uhr MET (S)