Litauen Sammlungen
Los 2705
LITAUEN: 1918/2000, gemischte Sammlung, ungebr., teils ohne Gummi wie ausgegeben, postfr. und gestempelt, in den Hauptnummern fast kpl. ab Mi-Nr. 1/2, dabei zahlreiche Werte ungezähnt, ab den 20er Jahren oft in beiden Erhaltungen und teils mehrfach nach Farben und Zähnungen gesammelt, u.a. Mi-Nr. 151/153, die späteren Ausgaben gezähnt und geschnitten vorhanden, dazu Mittellitauen in den Hauptnummern fast kpl., die Ausgaben der Sowjetrepublik und die Besatzungsausgaben im II. WK, inkl. einigen Lokalausgaben, teils sign., den Abschluss machen die Ausgaben aus 1990/2000, im Album auf beschrifteten Blankoseiten, hoher Katalogwert, gute Qualität, bitte besichtigenLiveauktion
800.00 EUR -
Los 2706
LITAUEN: 1919/45, umfangreiche Stempelsammlung der Normstempel von A wie "ALYTA" in blau bis V wie "VILNIUS" auf losen Marken, teils in größeren Einheiten, auf Briefstücken und ganzen Briefen und Postkarten mit Frankaturen der verschiedensten Ausgaben, dabei seltene Abstempelungen und Sonderstp. für verschiedene Anlässe, in zwei E.-Büchern, viel Material, bitte besichtigenLiveauktion
400.00 EUR -
Litauen
Los 3407 -
Mi410
Litauen Flugpostmarken
Los 3408
Litauen Besonderheiten
Los 3409
1940, portofreie Auslands-Postkarte eines Insassen des Interniertenlagers in Ukmerge, aufgegeben "UKMERGE 27.IV.40", adressiert an einen Gefangenen im Stalag XIII. A in Deutschland, vorderseitig mit Rot-Kreuz-Stempel und Eingangszensur, Karte mit senkr. Mittelbug, sonst gute BedarfsqualitätLiveauktion
150.00 EUR -
Los 3410
Los 3411
Litauen
Los 6002 -
Mi239 b